«Золотые» папы, любимые папы

16 октября у нас в стране впервые широко, всенародно отмечается День отца. Этот новый и, безусловно, важный праздник у нас в Родниках на базе ФОК «Родники-­Арена» отметили   ярким, спортивным и весёлым подведением итогов регионального этапа  межрегионального конкурса семейных видеороликов «Лучший ПАПА «Золотого кольца».

Претенденты на главный титул и победу в разных номинациях съехались со всей области вместе со своими семьями и группами поддержки. Им приготовили разнообразные испытания в виде спортивных состязаний, конкурсов на смекалку, хозяйственность, находчивость и многие другие качества, которые должен иметь настоящий глава семейства. Вместе с мужчинами соревновались, решали разные головоломные задачи, преодолевали препятствия и отчаянно боролись за победу их жёны и дети. Участники мероприятия также посмотрели лучшие видеоролики, которые создали конкурсанты со своими семьями.  И самым приятным и волнительным для отцов всё же стало подведение итогов конкурса, который и привёл участников на этот замечательный праздник в Родники. Ролики-­то делали всей семьёй!

Каждого папу его домашние постарались показать с самой лучшей стороны. Победителем в номинации «Есть такая профессия» стал Юрий Быков (Родники). Юрий признался, что на создание видеоролика его сподвигла супруга. Он работает охранником в Москве и для создания видео брал с собой детей. Показал им столицу, рассказал о профессии. Видеоролик снимали и монтировали вместе с супругой. Дети, дочка и сын, тоже вносили свою лепту. Очень помогла также воспитатель детского сада №6 «Ласточка» Анастасия Кузнецова, куда ходит сын – благодаря ей ролик приобрёл законченный и более совершенный вид.

В номинации «Шеф на кухне» лучшим признан Дмитрий Репнев (Родники). Диплом победителя в номинации «Глава большого дома» вручен Юрию Коваленкову. В номинации «Папа-­гид» лучшим стал Игорь Бучуров. В номинации «СуперПАПА» победителем  признан Алексей Паршутин. Дипломом самого веселого папы награжден Юрий Кирсанов.

В заключение скажем, что праздник в честь Дня отца организован администрацией Родниковского района и сотрудниками ФОК «Родники-­Арена» при участии Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения. От лица родниковцев участников приветствовала заместитель главы райадминистрации по социальной политике Светлана Первушкина и многодетный отец, кавалер ордена «Родительская слава» Александр Демьянов. Региональными устроителями конкурса выступили областной Совет отцов  в лице его председателя Александра Лазарева и Ивановское отделение Российского детского фонда и областная Общественая палата в лице Светланы Орловой.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *