Стабильные. Целеустремлённые. Почётные

23 сентября работники Родниковского машиностроительного завода принимали поздравления с профессиональным праздником. По многолетней традиции – в стенах родного предприятия.

Сегодня, как, впрочем, и во все времена, на машиностроение возлагаются и серьезные задачи, и большие надежды. От «здоровья» ключевой отрасли – без преувеличения – зависит функционирование всех сфер нашей жизни. В непростые с точки зрения экономических реалий времена важно, чтобы машиностроители продолжали работать и развиваться. И у них это получается.

«Наше предприятие работает стабильно, как и раньше. Мы обеспечены заказами на несколько месяцев, -­ рассказывает заместитель гендиректора по экономике Марина Гришанова. – У нас есть возможность осваивать импортные аналоги продукции – мы сейчас этим занимаемся. Планируем выпускать перфораторы, которые мы до этого  не изготавливали. В прошлом году мы закупили новое шлифовальное и фрезерное оборудование. Думаю, в следующем году  продолжим эту работу».

В воплощении этих планов уверены и гости праздника – глава района Александр Пахолков и глава города Андрей Морозов пожелали предприятию процветания и дальнейшего развития. Вместе с гендиректором РМЗ Юрием Цимбаловым они вручили награды опытным мастерам машиностроительного дела.

Гендиректор Родниковского машиностроительного завода Юрий Цимбалов (справа) вручает награды сотрудникам предприятия (слева направо) — Владимиру Рамейкову, Наталье Маевой и Артему Щурину.

Почетных грамот министерства промышленности и торговли удостоены Наталья Маева, начальник планово-­диспетчерского отдела и Артем Щурин, станочник широкого профиля 5-­го разряда, еще одна Почетная грамота – за подписью губернатора – вручена Людмиле Егоровой, заведующей материальным складом и центральным инструментальным складом РМЗ. Благодарность и Благодарственные письма главы региона получили начальник отдела кадров Лилия Хафизова, станочник широкого профиля Андрей Викторов и заместитель генерального директора по экономике Марина Гришанова. Район также отметил сотрудников машиностроительной отрасли. Почетной грамотой главы района награждена Вера Тихомирова, машинист крана 5-­го разряда, Благодарность главы объявлена Александру Иванову, станочнику широкого профиля 4-­го разряда; Владимиру Прилуцкому, слесарю механо­сборочных работ 4-­го разряда.

В этом году среди шести новых почетных машиностроителей области есть и родниковец. Это высокое звание получил Владимир Рамейков, главный механик предприятия. Под его руководством внедряется и осваивается новая техника, организован своевременный и качественный ремонт производственного, отопительного, вентиляционного оборудования и водоотведения. В 2017 году Владимир Юрьевич внес большой вклад в строительство и запуск на заводе литейного производства. «Я на заводе работаю 35­-й год. Треть века – это немало. Начинал со слесаря, сейчас – главный механик. Очень прельщает меня это звание, это почетно», -­ поделился Владимир Юрьевич радостью от полученного признания.

Праздник не мог состояться без зажигательных танцев воспитанников студии «Хобби-­Шанс», клуба «Дзюдо» и приглашенной ивановской кавер­-группы.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *