«Точка роста» в Парском на этапе завершения

В кабинете, где ребята будут изучать биологию и экологию.

Напомним, что в нынешнем году образовательные центры появятся в двух сельских школах ­ в Парской и Сосновской. Они участвуют в национальном проекте «Образование».

10 августа родители учеников Парской школы побывали в двух классах, где будут преподавать физику, химию, биологию и экологию с применением нового оборудования и методов обучения.

Вместе с начальником управления образования Романом Гороховым и директором учебного заведения Анастасией Мартыновой они посмотрели, на какой стадии готовности находится образовательное пространство.

Кабинет биологии/экологии практически готов ­ осталось только повесить доску, наглядные материалы и завершить дизайн кабинета. В классе физики/химии нужно расставить мебель, «обжить» лаборантские и так же добавить атрибутику «Точки роста». В классах заменили всю электрику, систему водоснабжения и провели в кабинеты интернет.

«Очень рады, что у нас преобразились эти два кабинета с рекреацией: заменены окна и потолки, залиты полы, приобретена качественная мебель в соответствии со стандартами. Кроме того, мы получили 25 новых ноутбуков, мышки, шесть многофункциональных устройств, цифровые лаборатории по физике, химии, экологии. 1 сентября мы войдем в новое помещение. Думаю, ребята будут рады нашим изменениям», -­ отметила за время экскурсии руководитель учреждения. Кроме ремонта по проекту, в школе частично заменили кровлю и электрощит на втором этаже. Как сообщил Роман Горохов, объем финансирования на ремонт помещений, выделенный районным бюджетом, в этом году не снизился – столько же средств было затрачено на школы №2 и №3.

«Учились в этой же школе, в этом самом классе. Он, конечно, очень изменился, ­— рассказывает о своих впечатлениях Диана Соколова. ­- Сейчас здесь учится старший сын, заканчивает 9-­й класс. Очень рады, что школа участвует в этом проекте, сделала такой ремонт. Ждём, что наши дети будут получать новые знания, навыки, участвовать в экспериментах. Хотелось бы, чтобы в нашу школу приходили новые заинтересованные учителя».

По словам начальника управления образования, когда все будет готово, для родителей проведут еще одну экскурсию ­ продемонстрируют оборудование, которое поступило, покажут, в каких условиях учатся их дети, как изменится образовательный процесс.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *