«Папа, мама, я» и 100  друзей

Ярким, веселым, спортивным и креативным получился субботний день у членов клубов молодых семей Родниковского района. 2 июля  у Парского озера прошел Фестиваль «Папа, мама, я». Организаторами события выступил районный Комитет социальной, молодежной политики и спорта, управление образования, местное отделение ДОСААФ и районный Координационный совет по работе с молодежью.

«Наш фестиваль ­- это своего рода туристический слет для клубов молодых семей Родниковского района. Сегодня здесь принимают участие 9 команд – это более 120 участников. Программа фестиваля очень насыщенная. Сначала у нас пройдет конкурс шумелок-­кричалок, где все команды будут друг друга приветствовать. Затем их ждет спортивная игротека, работа анимации для маленьких участников. Далее конкурс кулинарных блюд и конкурс бивуаков. А еще планируем устроить небольшой сюрприз для пап, чтобы они посоревновались в надевании пожарного обмундирования. И, конечно, предусмотрено свободное время, чтобы семьи смогли отдохнуть вместе, провести время, объединившись на нашей дружной поляне», ­- поделилась программой события перед открытием фестиваля председатель Комитета социальной, молодежной политики и спорта Ольга Докучаева.  

Туристическая карточка — представь себя и удиви других.

Участников семейного турслёта тепло приветствовали председатель районного Совета Галина Смирнова, замглавы районной администрации по соцполитике Светлана Первушкина и исполняющая обязанности главы Парского сельского поселения Мария Коткова. Они поддержали приверженность семей к здоровому образу жизни и выразили надежду, что год от года таких активных молодых людей в нашем районе будет больше.   

А дальше градус позитива и креатива, как и температура в атмосфере, повышался от конкурса к конкурсу. На первом этапе «Шумелки – кричалки» ярче всех светили команды детского сада №1 и образовательного учреждения «Веснушки». Они не просто прокричали приветствие для других команд, но и показали целую визитную карточку. Получилось очень задорно!

На спортивном конкурсе ни одна команда не хотела уступать. Все с азартом и на высокой скорости выполняли задания организаторов: дети не отставали от родителей. Своими эмоциями от происходящего поделилась воспитатель детского сада № 15 «Березка» Татьяна Страхова: «В турслетах до пандемии мы участвовали постоянно. И сейчас мы очень рады, что наконец-­то можем собраться вместе. У нас собралась очень сильная команда. Мы заряжены позитивом, оптимизмом и говорим огромное спасибо организаторам, за то, что это мероприятие состоялось, и мы можем с детьми так дружно провести время на природе».

Один из интересных конкурсов — «Переливайка».

По­-боевому была настроена и команда «Звездочка», объединившая 17 человек: пап, мам, детей и педагогов. Молодая мама Елизавета Разрядова перед началом события поделилась планами команды: «Будем сегодня представлять наш детский садик №12 «Звездочка». Мы все подготовленные, боевые!  Заряжены на победу!» На вопрос «Чем будете удивлять членов жюри кулинарного конкурса?» она ответила: «Мы подготовили особенное блюдо «Звездный рататуй». Это смесь различных овощей на шпажках, а изюминка этого блюда в неповторимом соусе». Надо сказать, что все команды постарались удивить членов жюри этого конкурса. Особенно изыскано подошла к приготовлению и подаче блюда команда «Горошинки» (Детский сад «Веснушки»).

Целый день на поляне у Парского озера  царила атмосфера праздника, веселья и настоящей дружбы. Несмотря на то, что фестиваль предусматривал конкурсные соревнования, победили все без исключения! Организаторы отметили индивидуальность каждой команды и вручили на память Дипломы и подарки, приготовленные комитетом социальной, молодежной политики и спорта и местным отделением ВПП «Единая Россия». 

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *