В Родниках дочь до смерти забила ногами престарелую мать

4 июня в вечернее время в квартире в городе Родники было обнаружено тело 72-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 4 июня между 43-летней женщиной и ее матерью по месту их жительства в городе Родники возник словесный конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, толкнула пенсионерку на пол, а затем нанесла ей не менее 4 ударов ногами в область головы и не менее 5 ударов в области груди. Через непродолжительное время, увидев, что мать скончалась от полученных повреждений, женщина попыталась сымитировать ее самоубийство, накинув потерпевшей платок на шею. Но приехавшие на место следователи и сотрудники полиции в ходе осмотра обнаружили на теле женщины явные признаки криминального характера смерти.

Установлено, что мать и дочь ранее часто ссорились, а подозреваемая привлекалась к уголовной ответственности за имущественное преступление.

В настоящее время злоумышленница задержана в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

ivanovo.sledcom.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *