Учиться безопасности лучше в команде

В минувшую пятницу в Каминской средней школе прошёл муниципальный этап слёта «Школа безопасности», который призван помочь нашим мальчишкам и девчонкам  освоить навыки правильного поведения в непростых жизненных ситуациях и  научиться оказывать первую помощь попавшим в беду, а также продемонстрировать хорошую военно-­спортивную подготовку, командный дух и волю к победе.

В соревнованиях, которые в этом году по количеству и качеству испытаний были максимально приближены к областным, было 8 этапов, а в борьбу вступило 8 команд, представляющих 4 городские и 4 сельские школы. По итогам всех этапов больше всего очков набрала Каминская средняя школа, которая была признана победителем конкурса. На втором месте – команда  средней школы №4, третий результат – у средней школы №2. 8 лучших участников (6 — из Каминской школы и двое – из  средней школы №4) в качестве сборной команды представляют наш район на региональном этапе слёта «Школа безопасности», который проходит сейчас в лагере «Берёзовая роща».

По итогам соревнований в Каминском были определены также победители в личном зачёте. Так,  в комбинированных силовых упражнениях среди мальчиков  лучшим стал Кирилл Коряжкин из Каминской средней школы, 7 раз выполнивший  подтягивание и поднимание ног к перекладине, а среди девочек – Алёна Жирнова из Филисовской школы, за установленное время 94 раза  согнувшая туловище  из положения лёжа. За эти достижения ребята получили Дипломы комитета по социальной, молодёжной политике и спорту районной администрации. Лучшими  стрелками показали себя Никита Сизов из Парской средней школы, выбивший 41 очко, и Кира Кирова из Каминской средней школы с 26 очками.  Этих ребят наградили грамотами местного отделения ДОССАФ России.  Организовали и провели увлекательные соревнования управление образования,  отдел по делам ГО  и ЧС, комитет по социальной, молодёжной политике и спорту райадминистрации в содружестве с местным отделением ДОСААФ и работниками МЧС (7-­й пожарно-­спасательной частью, сотрудники которой устроили для детей показательные выступления).

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *