Жители жалуются на высокие тарифы

15 апреля депутат Ивановской областной Думы, заместитель председателя комитета по социальной политике, представитель фракции КПРФ Павел СМИРНОВ провел очередной прием граждан в Родниках.

К наиболее актуальным темам, которые поднимали обратившиеся родниковцы, можно отнести ремонт участка автомобильной дороги от д. Скрылово до с. Постнинский, сложности с присвоением звания «Ветеран труда Ивановской области», высокие тарифы на коммунальные услуги, в частности, за отопление и горячую воду.

Жители д. Юдинка Каминского сельского поселения обратились к Павлу Витальевичу с проблемой, связанной с непомерно высокими тарифами за отопление. Ежемесячно жители населенного пункта вынуждены оплачивать выставляемые платежи за отопление и горячую воду в сумме более 5 тысяч рублей. Ситуация сложилась таким образом, что потребители вынуждены тратить большую часть зарплат и пенсий на оплату коммунальных услуг. Павел Витальевич обратится в прокуратуру Ивановской области, Федеральную антимонопольную службу по Ивановской области, региональный Департамент энергетики и тарифов с инициативой провести проверку на предмет правильности, законности и обоснованности при выставлении счетов ООО «Энергетик» собственникам жилых помещений в д. Юдинка.

По итогам приема депутатом регионального парламента будут направлены необходимые запросы в соответствующие инстанции.

Пресс-служба депутата

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *