Спорт! Стиль! Жизнь!

Как же много у нас в районе приверженцев здорового образа жизни! В этом можно было убедиться, побывав на традиционном районном фитнес­-фестивале «Спорт! Здоровье! Жизнь!». Он прошел 16 апреля и был приурочен к празднованию Всемирного дня здоровья.

Всех собравшихся в спортивном зале стадиона «Труд» приветствовала заместитель главы Родниковского района по социальной политике Светлана Первушкина. Она отметила, что родниковцев, занимающихся физкультурой и спортом, в нашем районе с каждым годом становится больше. В том числе растет число участников движения комплекса «Готов к труду и обороне». Более 600 наших земляков имеют знаки отличия ВФСК ГТО. В этот день Светлана Вячеславовна вручила еще четырем родниковцам золотые и серебряные знаки. Золотые знаки отличия ГТО получили Роман Усыпенко и Михаил Жуков, серебряные знаки – Владимир Кленюшин и Анна Смолина.

Как и в прошлые годы, фестиваль прошел в три этапа. Первыми спортивную эстафету приняли клубы молодых семей из образовательных учреждений Родниковского района. Более 150 человек, дошколята и школьники со своими родителями и наставниками, с большим старанием повторяли упражнения за инструкторами по фитнесу Людмилой Кривецкой и Александром Коноваловым. Даже когда взрослые «сходили с дистанции», дети с большим азартом и вдохновением продолжали фитнес-­зарядку и не хотели останавливаться.

Светлана Первушкина, замглавы Родниковского района (на фото справа) вручила четверым родниковцам знаки отличия ВФСК ГТО и поздравила их с успехом.

Заряженные энергетикой молодых участников команды трудовых коллективов продолжили эстафету фитнес­-фестиваля. Представители производственных предприятий, торговли, социальной сферы, а также общественной организации «Женский стиль» и местного отделения ВПП «Единая Россия» продемонстрировали свою физическую форму и стремление вести здоровый образ жизни и активно заниматься физкультурой. Это массовое спортивное движение взрослых поддержала команда студентов Родниковского политехнического колледжа и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Завершили фитнес-­фестиваль участники старшего поколения. Гимнастический комплекс для них провела инструктор лечебной физкультуры Центра здоровья Родниковской ЦРБ Татьяна Каракова.

Фитнес-­фестиваль «Спорт! Стиль! Жизнь!» подарил всем участникам массу положительных эмоций и ярких впечатлений. А про себя я подумала, что давно не была в спортивном зале… А вы? Пришло время это исправить!    

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *