Без проблем вышли в финал

24­25 марта на стадионе «Труд» состоялся зональный этап областной Спартакиады школьных спортивных клубов. В первый день звание лидеров подтверждали девушки, во второй – юноши.

Состав нашей зоны не изменился ­ кроме нашего района, в ней участвуют Лежневский, Лухский и Фурмановский муниципалитеты. Правда, в этом году команды помолодели ­ соревнуются спортсмены 2007­-2008 годов рождения.

Родниковская женская команда уверенно обыграла всех соперниц ­ без шансов на отыгрыш и завоевала путёвку в финал Спартакиады.

«В прошлом году уровень зональных соревнований тоже был слабоватый, но в финале конкуренция большая. Мы боролись за первое место. Самым тяжелым соперником был Ивановский район. В этом главный конкурент тоже он», -­ рассказала тренер нашей сборной Анна Чуланова.

Юноши поддержали девушек – и тоже разгромили всех своих соперников. Играли расслабленно, но слаженно. Они тоже сыграют в большом финале. В прошлом году они остались вне пьедестала. В этом – есть шанс взять реванш.

«Поскольку это зональный этап, и не было сыграно до Спартакиады ни одного матча, для начала – это неплохо. К финалу ещё подготовимся, время есть. Будем надеяться на первое место», ­- прокомментировал выступление своих воспитанников тренер ДЮСШ Анатолий Платонов.

Кто станет лучшей школьной волейбольной командой области ­ узнаем 6­-7 апреля. Финалы пройдут в Иванове.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *