Коммунальный фронт — в надежных руках

Один из награжденных Почётной грамотой главы района за добросовестный труд и высокий профессионализм — мастер контрольно­измерительных приборов и автоматизации технологических процессов ООО «ЖЭК» Александр Марков. Александра Ростиславовича поздравляет и.о. главы района Сергей Шеманаев.

Санитары, спасатели, а часто и психологи — с ними часто сравнивают работников жилищно-коммунальной сферы. Способность помочь не только делом, но и словом, трудиться в праздники и выходные, браться за не самую приятную и чистую работу — всё это отличает профессионалов своего дела. Праздник в честь них состоялся 18 марта в кинозале «Лидер»

Каждый из нас хоть раз сталкивался с бытовой проблемой –то соседи протопят, то канализация засорится, бывает, и свет отключится ­ да мало ли какие ситуации дома бывают. А ведь это только локальный фронт. Есть еще городской, а над ним ­ районный…

 «Все мы прекрасно понимаем, что сфера ЖКХ обеспечивает всю нашу жизнедеятельность ­ не только жилищный фонд, но и социальные объекты ­ сады, школы, все организации», ­- заметил в своём поздравлении и.о. главы района Сергей Шеманаев.

 За домашним комфортом, за ухоженными парками и убранными от снега и сора улицами стоит труд свыше 600 человек, которые нашли своё призвание в жилищно-­коммунальной отрасли.

Трудовые коллективы поздравили своих работников в начале рабочего дня. Еще два десятка наград нашли своих героев в кинозале «Лидер».

«Здесь собрались лучшие из лучших, но мне хочется поблагодарить всех представителей отрасли, ведь в ней трудятся высококвалифицированные работники разных профессий», -­ обратился к присутствующим Сергей Шеманаев.

Из его рук в этот день Почетные грамоты главы района получили системный администратор Алексей Башурин, машинист-­кочегар котельной 2­го разряда с. Острецово Валерий Махалов (оба ­ ООО «Энергетик»), специалист по охране труда Елена Давыдова, электрогазосварщик 5­го разряда Николай Цыбунов, машинист экскаватора 5­го разряда Владимир Костерин (все – МКП «Спецтехстрой»), дворник Анна Юдина (МКП «Артемида»), паспортист Ольга Кузнецова (ООО «Служба заказчика»), мастер контрольно-­измерительных приборов и автоматизации технологических процессов Александр Марков (ООО «ЖЭК»), бухгалтер Марина Сопина (ЗАО «РКЦ ЖКХ»).

Без мужчин в ЖКХ никуда — на них всё держится. Это понимают не только руководители района, но и области. Первый замначальника профильного департамента Денис Кочнёв (справа) отметил мастера по эксплуатации и ремонту отдела теплоснабжения «УК ИП «Родники» Сергея Заварихина и мастера по благоустройству МКП «Артемида» Александра Смирнова
Благодарностями департамента ЖКХ, а тракториста «УК ИП Родники» Александра Гришанова — Почётной грамотой губернатора Ивановской области.

Приятными новостями для сферы поделился во время торжества первый заместитель начальника департамента жилищно-­коммунального хозяйства Ивановской области Денис Кочнев:

«По линии департамента мы не сворачиваем ни одну программу ­ наоборот, денег становится больше. Федеральный центр нам объявил, что несколько миллиардов выделяет на реализацию национальных проектов. Родниковский район считается одним из лучших, и мы всегда стараемся вам помогать». 

Денис Сергеевич тоже поднялся на сцену не с пустыми руками. Трактористу транспортного отдела ООО «УК ИП «Родники» Александру Гришанову он вручил Почетную грамоту губернатора Ивановской области, еще тремя Благодарностями департамента ЖКХ наградил мастера по эксплуатации и ремонту отдела теплоснабжения ООО «УК ИП «Родники» Сергея Заварихина, мастера по благоустройству МКП «Артемида» Александра Смирнова и начальника локальных очистных сооружений ООО «УК ИП «Родники» Ольгу Костерину.

И конечно, праздник был бы неполным без выступления родниковских артистов районного Дома культуры «Лидер». Следующий профессиональный праздник, к слову, отмечаем с представителями сферы культуры.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *