Стартует ямочный ремонт

10 марта представители районной Госавтоинспекции вместе с начальником Управления муниципальным хозяйством Сергеем Стребковым происпектировали состояние сети городских дорог в преддверии сезона ремонтных работ.

Весной вместе со снегом сходит асфальт, — любят шутить в народе. Но на этом шутки заканчиваются, потому что даже мелкие ямы таят для автовладельцев разные неприятности — от финансовых трат на ремонт до угрозы личной безопасности на дороге. 

Чтобы их не допустить, нужно вовремя привести дороги в порядок. Для этого представители районных Госавтоинспекции и администрации объехали основные городские улицы, осмотрели и зафиксировали опасные участки, составили «карту» предстоящих дорожных работ.

«Соответствующее предписание мы выдадим собственнику дороги — администрации района, которая должна будет устранить нарушения, — объяснил государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Родниковский» Иван Белов. — Если жители района будут дополнительно выявлять места, где образуются ямы, то мы, конечно, будем реагировать на обращения, выезжать на место, осматривать его, составлять соответствующий документ».

На первом этапе дорожники будут заниматься оперативным ямочным ремонтом. Устранять в первую очередь будут самые опасные выбоины.

«К работам приступим, как только дневные температуры станут нулевыми или выше нуля. По графику ремонт дорог в районе начнётся с ямочного, следом — картами, затем — капитальный. Все строго по расписанию», — пояснил Сергей Стребков.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *