«Звёзды бадминтона» зажигаются в Родниках

Фото: vk.com/club167098410

12 февраля в ФОК «Родники-Арена» прошёл достаточно представительный детский  областной  турнир «Звёзды бадминтона». В нём приняли участие 30 юных спортсменов из Иванова и 15 – из Родников. 

На турнире присутствовал председатель Ивановской областной  федерации бадминтона Сарвар Ифтихар. Вот, что он, в частности, сказал: «Этот турнир входит в единый календарь спортивных мероприятий, который мы составляем совместно с областным спорткомитетом. Три месяца назад мы уже проводили здесь подобный турнир, это уже второй. Для развития детского бадминтона разработаны программы, идёт обучение и есть определённый прогресс. Массовому развитию этого спорта мешает только то, что многие попросту не знают, что такое бадминтон. А это очень серьёзный вид спорта, с 1992 года он является  олимпийским. В Ивановской области Федерация бадминтона работает пять лет. И за это время количество и взрослых спортсменов-любителей, и детей  увеличилось и достигло почти полутора сотен человек. Очень рады, что в Родниках тоже стали заниматься с детьми бадминтоном и проводят соревнования. В ФОК «Родники-Арена» нам очень нравится — все, что нужно для хорошей организации турнира, здесь есть».

По словам тренера родниковцев Дмитрия Каташова,  наши юные спортсмены пока уступают ребятам из областного центра, т.к. занятия в ФОК начались только в сентябре. Но мы можем гордиться, что секция бадминтона на сегодняшний день, кроме Иванова, есть только в Родниках и юные спортсмены занимаются в ней с удовольствием. С момента открытия состав секции практически не изменился. Из 17 занимающихся 15 приняли участие в этом турнире. Дмитрий выразил надежду, что его воспитанники выступят в полную силу и кто-то обязательно войдёт в число призёров. Тренер не ошибся! Двое ребят: Дмитрий Дятлов и Анастасия Сокерина – заняли 1-е места в категории начинающих спортсменов в своих возрастных группах (одиночная категория WS/MS).  

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *