Суперкамбэк от Вичуги!

Главной неожиданностью первого тура Высшей Лиги, без сомнения, стал крупный счет, благодаря которому «Барс» обыграл «Родник­-м». Два других матча прошли в равной борьбе и любой исход в них сенсацией бы не стал. Необходимо понять, это «Барс» такой сильный, или «Родник-­м» еще в поисках своей игры. Частично ответы должны были дать матчи второго тура. Программа тура оказалась пока усеченной, вместо трех игр проведено две. По их итогам вопросов только прибавилось. Обе прошедшие встречи завершились с одинаковым счетом, в обеих концовки оказались результативными, а вот исходы – неожиданными.

Последние минуты Кубка Открытия оказались для вичужан настолько жаркими, что обернулись в итоге удалением тренерского состава. К чести наставников, они более чем достойно восприняли дисквалификацию и на скамейке своей команды в течение матча замечены не были. Конечно, сложно сказать, такую ли именно комбинацию подсказывал с трибуны своим подопечным Максим Царев при счете 1:2, но получилась она на загляденье, да еще и замкнутая вовремя подключившимся вратарем Михаилом Паршиным. Произошло это, когда пошла уже последняя минута матча. Гол этот настолько деморализовал сборную «С­Ш», что за оставшиеся секунды родниковцы умудрились пропустить еще дважды. Сомневаюсь, что кто-­то из присутствовавших в тот момент в зале когда­-нибудь видел подобный суперкамбэк!

Вратарь Вичуги Михаил Паршин (№1) сравнивает счет.
Фото: Ю.Матринов

В воскресном матче «Барс» играл против кинешемцев, и, судя по всему, планировал «влегкую» взять три очка. А гости­-то оказались не робкого десятка! Они и в первом туре едва не «царапнули» ничью, а с «Барсом» на трудовую победу наиграли однозначно. Третий матч между «Родником-­м» и «Страйком» перенесен, предположительно, на ближайшую субботу. Одержав на старте две победы, лидерство захватила Вичуга. Расписание 3-­го тура выглядит так: суббота, 5 февраля, 14­.30 – «Барс» ­- Вичуга, воскресенье, 6 февраля: 14­.00 – «Родник-­м» ­ Кинешма, 15.­00 – «Страйк» -­ «Светоч-­Штурм».

Набирает обороты Лига 2. Без потерь подошли к очной встрече в 4-­м туре «Ветераны» и «Рижский хлеб». Игра, обещающая стать ключевой в первенстве, начнется в воскресенье, 6 февраля, в 10­.00.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *