Два родниковца – «призеры» области!

В течение трех дней в спортивном комплексе Ивановского госуниверситета проходил Чемпионат Ивановской области по боксу, в котором приняли участие более ста боксеров из шести районов нашего региона. По традиции соревнования посвящены памяти мастера спорта СССР В.Е.Субботина.

В возрастной категории среди юношей 13­-14 лет за чемпионское звание и путевку на Первенство ЦФО России боролись два представителя родниковской школы бокса «Панчер» Дмитрий Сапунов (ЦГ СШ) и Артем Максимов (СШ №4). Оба, к сожалению, не смогли выиграть Чемпионат. Дмитрий проиграл в полуфинале, получив «бронзовую» медаль. Артем, неплохо проведя предварительные бои, в финале вынужден был уступить «золото» вичужанину. В итоге – лишь «серебро».

Тем не менее, один воспитанник «Панчера» все же будет защищать честь области на ЦФО. Подопечный Ивана Чуланова Арсений Евтешин (ЦГ СШ), входящий в состав сборной области и являющийся кандидатом в сборную России, был освобожден от отборочных соревнований. Всероссийский турнир пройдет в феврале. Пожелаем Арсению удачи!

                                          Валерий Серов

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *