Внимание к ветеранам и исполнение детских желаний

В канун Нового года глава Родниковского района Анатолий Малов и недавно избранный депутат Государственной Думы, представитель партии «Единая Россия» Михаил Кизеев выполнили почётную, приятную и добрую миссию: вручили новогодние подарки ветеранам, детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Первое вручение произошло в общественной приёмной партии на ул. Техническая. В рамках партийной акции «Поздравь ветерана!» новогодние подарки были переданы дочерям двух участников Великой Отечественной войны: Льва Сергеевича Малышева и Владимира Николаевича Царёва. Женщины были растроганы таким вниманием к своим отцам. Здесь же, в общественной приёмной многодетной маме было вручено удобное и красивое компьютерное кресло, которое очень просил один из её троих сыновей, страдающих тяжёлым заболеванием.

Надо сказать, что местное отделение «Единой России» в ушедшем 2021 году за счёт партии вручило детям из многодетных семей и из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, 78 новогодних гостинцев. Вечером этого дня было намечено провести ещё одну партийную акцию: «Дед Мороз – в каждый дом!» ­ в 9 родниковских семей, которые из-­за трудного материального положения не могут позволить себе пригласить для детей новогодних волшебников, приехали Дед Мороз и Снегурочка и устроили ребятишкам праздник.

Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Александрович Цветков, несмотря на недомогание, лично встретил приехавшего поздравить его депутата Госдумы Михаила Кизеева и при полном параде — с боевыми и трудовыми наградами, полученными за долгую и непростую жизнь, честно и откровенно рассказал о своём житье-бытье. Вопросы, поднятые ветеранами и их родственниками на таких встречах, помогут совершенствовать систему медико-социальной помощи пожилым людям у нас в районе и по всей стране

Из приёмной глава района и депутат Госдумы отправились по двум адресам, где также живут ветераны войны: Михаил Александрович Цветков и Валентин Евлампьевич Колобков. Их тоже поздравили с Новым годом, вручили подарки, расспросили о нуждах и самочувствии. Михаил Александрович посетовал, что второй год по неизвестной ему причине не делают положенные ему как ветерану капельницы – без них его здоровье заметно ухудшилось. Анатолий Малов и Михаил Кизеев пообещали во всём разобраться и необходимые медицинские процедуры вернуть.

Заключительным пунктом благотворительного тура стало посещение «Ёлки радости», которую уже много лет устраивают в универмаге предпринимательница Анна Рязанова и районная общественная организация «Женский стиль». Это необычная ёлка: вместо новогодних игрушек на ней записки Деду Морозу от детей из нашего социального приюта. В этом году с просьбами к новогоднему волшебнику обратились 16 детей. Исполняют желания неравнодушные родниковцы – посетители универмага и магазина Анны Рязановой. На момент нашего приезда на ёлке оставалось всего пять желаний. Анатолий Малов и Михаил Кизеев внесли свою лепту в благотворительную акцию: выполнили желания двоих детей. Девочка просила беспроводные наушники, а мальчик – футбольный мяч. Подарки детям будут вручены накануне Рождества – пусть в их жизни случится хоть одно настоящее чудо! Те желания, которые по какой­-то причине никто не выбрал и не исполнил, ежегодно выполняют сама Анна Рязанова и члены организации «Женский стиль».

Оглянитесь вокруг, уважаемые читатели, может быть, рядом с вами есть те, кому требуется ваша забота и участие. Совершите хоть маленькое, но доброе, нужное дело!

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *