Качественное изменение состояния дорог

На календаре – середина осени. Подходит к завершению сезон дорожно-­строительного ремонта,  как в городе, так и в районе. Его итоги подвел начальник управления муниципального хозяйства районной администрации Сергей СТРЕБКОВ.

Нужно отметить, что в этом году выполнен большой объем дорожных работ. В городе появилось несколько новых тротуаров, которых не было ранее. Их строительство продиктовано, в первую очередь, сохранением жизни и здоровья граждан. На месте бывшей железной дороги построен  тротуар на ул.Привокзальная (автовокзал), который проложен до пр. Садовый. Другим новым тротуаром стала пешеходная дорожка от Белого магазина до озера комбината, также на месте железной дороги.  Она стала продолжением тротуара, построенного в прошлом году на ул.Космонавтов, и получила свое дальнейшее развитие ­ от ул.Кинешемская до проходной Индустриального парка  в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Другим важным объектом  для жителей частного сектора стало строительство тротуара от ул.8 Марта до Белого магазина. Выполнен ремонт тротуара в плиточном исполнении на ул. Любимова: от гостиницы до автобусной остановки. И завершен долгожданный ремонт тротуара от Центральной городской школы до площади Ленина.

В этом году проведены капитальные ремонтные работы на автомобильной дороге ул.2­-я Болтинская — ­ул.Титова­ — пр.Шаговский. Дорожный участок ул.Лесная — ­ул. З.Космодемьянской­ — ул.Трудовая отремонтирован картами. Отмечу, что выполнен дорожный ремонт двух выездов из города, один из которых требовал реконструкции очень длительное время. Недавно завершился капремонт автомобильной дороги на пл.Ленина. Качественно изменилось состояние части дороги на пр.Филисовский.

В Родниковском районе в щебеночном исполнении  выполнена автомобильная дорога д. Шевригино-­Деменово, д.Ширяиха, ул.Зеленая, подъезд к д.Курцево, д.Курцево-­Киньдяково. В этом году завершен второй этап дорожного ремонта в с.Пригородное: от ул.Леваневского до здания администрации. Реконструкция затронула подъезд к с.Деревеньки, автодорогу в д.Тайманиха (п.Молодежный).

Необходимо сказать о проведенном масштабном ямочном ремонте в районе, как на дорогах общего пользования, так и в частном секторе.

Говоря о дорожном строительстве и реконструкции в 2022 году, в планах администрации Родниковского района провести капитальный ремонт автомобильной дороги на Малышевском проезде, построить новые тротуары: на пр.Северный (от д.13 на ул.Рябикова до средней школы №2), от Рижской проходной до дома №18  мкр. Гагарина, от светофора до дома №7  мкр. Гагарина.

Записала Мария Киселёва

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *