Комфортная среда. Озеро комбината

На прошлой неделе на территории озера комбината силами депутатов городского Совета, студентов политехнического колледжа проведен третий по счету субботник.

Напомним,  территория комбината реконструируется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». «Цель очень простая, -­ говорит глава городского поселения Андрей Морозов, – помочь в организации благоустройства объекта, который вошел в программу «Формирование комфортной городской среды».

Солнечная и теплая погода благоволила, чтобы ударно потрудиться. Андрей Морозов выпиливал старые и ненужные ветки, депутат горсовета Андрей Зайцев, студенты колледжа  собирали ветки, небольшие стволы, строительный мусор.

В планах – принять участие еще как минимум в  двух субботниках, если позволит погода.  «Без общественности нам не обойтись. Объем работы большой, -­ считает Андрей Ювенальевич. -­ Данные мероприятия мы проводим  планово с мая по ноябрь. Всего в этом году мы организовали 18 субботников на придомовых территориях, приняли участие в 5 субботниках в Летнем саду. Самое главное – результат налицо. И это радует».

Напомним, на озере комбината обустроен пирс, экотропа, рядом появится детский спортивный комплекс. Для отдыха горожан установят лавочки.

Мария Киселева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *