В субботу – большой матч с лидером!

В прошедшем туре чемпионата области среди взрослых перестановок в группе лидеров не произошло, но на стратегические расклады некоторые события повлияли.

Прежде всего, речь о поражении идущего на первом месте ивановского «Крайтекса» от шуйского «ЭГГЕРа» со счетом 0:1. Ни «Родник», ни «Кооператор» воспользоваться шансом приблизиться к лидеру вплотную не смогли, поскольку матч между ними, по просьбе вичужан, перенесен. Тем не менее, «Родник» может осуществить этот ход уже в ближайшую субботу, когда в очной встрече сойдется с «Крайтексом». Расклады перед матчем достаточно просты. Победа оставляет футболистов «Родника» в чемпионской гонке — поражение, соответственно, позволит бороться не более чем за место в «тройке». Матч состоится 31 июля в Вичуге, на стадионе «Ногинец». Начало – 17 часов.

Фактически завершил первый круг «Светоч». Соперником желто-синих на выезде стал ФК «Заволжск». Встреча завершилась вничью 1:1. На гол Алексея Кочетова волжане смогли ответить результативной атакой. Эта ничья позволила «Светочу» сохранить место в «тройке». У команды 13 очков. БГВ не достать, а вот за второе-третье места борьба разворачивается не на шутку. Вторым идет Пучеж с 16 очками. Сзади подпирают Приволжск и Палех (по 12 очков). Словом, в турнире начинается самое интересное. Теперь нашей команде предстоит второй круг, который она проведет в Вичуге, на стадионе «Текстильщик» в микрорайоне Тезино (на светофоре направо). Ближайший матч – в воскресенье, 1 августа. Начало – 16 часов. Соперник – Пучеж!

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *