Отдых с пользой для спортивной карьеры

Школьные каникулы можно посвятить разным занятиям: компьютерным играм, прогулкам во дворе, работе в трудовом отряде, поездкам по городам страны. А вот Лиза Иванова и Настя Кондратьева решили не забрасывать занятия любимым волейболом.

Девушки весь июнь ездили в Иваново, в спортивный лагерь школы олимпийского резерва №3. Иными словами, в стан сборной Ивановской области. Лиза второе лето поддерживает там свою форму, Настя побывала впервые. Обе волейболистки поделились с нами впечатлениями о проведенной с пользой времени.

В день у девушек было по две тренировки продолжительностью по 2-2,5 часа. Между ними – обед и короткий перерыв на отдых. Тренировался весь состав команды (12 человек) под руководством заслуженного тренера СССР и России Виталия Павловича Плотникова. В хорошую погоду сборная области могла заниматься на улице, после игровой тренировки можно было позаниматься в тренажерном зале.Елизавета: «Два года назад я попала в Ивановскую команду по волейболу. Лагерь проходит для всех спортсменов этой школы. Это возможность сплотиться с командой, усовершенствовать свои навыки. Для меня пребывание в нем дало возможность поверить в себя и свои силы...».

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 21 июля.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *