Стартует сельскохозяйственная микроперепись

С 1 по 30 августа по всей России пройдет  сельскохозяйственная микроперепись. И это одно из трех поистине масштабных статистических обследований, которые проводятся в 2021 году: весенняя перепись малого бизнеса (итоги подводятся), летняя сельскохозяйственная микроперепись иосенняя перепись населения.

С 1 июня в Родниковском муниципальном районе  уже работают уполномоченные и заместители уполномоченных  по вопросам микропереписи.

Органы  статистики  и временные работники ПРИ  СОДЕЙСТВИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ  РОДНИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО  района  провели МЕРОПРИЯТИЯ ТАКИЕ, КАК:

­- актуализация СПИСКОВ ОБЪЕКТОВ  сельскохозяйственной  ПЕРЕПИСИ;
— ПРОВЕДЕНИЕ ПЕРЕПИСНОГО РАЙОНИРОВАНЯ ПО СЕЛЬСКИМ ПОСЕЛЕНИЯМ;
— ПОДОБРАНЫ ПОМЕЩЕНИЯ, ПРИГОДНЫЕ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ И РАБОТЫ  ЛИЦ,
— ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ  СБОР  СВЕДЕНИЙ ОБ ОБЪЕКТАХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОПЕРЕПИСИ,  ХРАНЕНИИ ПЕРЕПИСНЫХ ЛИСТОВ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ.

С 22 июля начнут работу 2 инструктора полевого уровня. А с 29 июля к работе приступит 14 переписчиков. Персонал пройдет обучение по работе на планшетных компьютерах.

«СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ — ЭТО « МАЛАЯ» ПЕРЕПИСЬ. ОНА  ПРОХОДИТ В ПЕРИОД  МЕЖДУ «БОЛЬШИМИ «ПЕРЕПИСЯМИ (последняя  была  в 2016 году) ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ И ОРГАНИЗОВАНА по отдельным объектам на основе выборки, то есть, в августе обследуют не все объекты предыдущей переписи сельского хозяйства 2016 года, а не менее 30% юридических и физических лиц, которые владеют земельными участками (или арендуют, или используют их) и личными подсобными хозяйствами только в сельской местности. Опросят также председателей некоммерческих объединений (кроме организаций сельского хозяйства).

А сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели смогут ответить на вопросы анкеты по выбору:  либо через специализированных операторов связи, либо через систему web-­сбора на сайте Росстата, либо на переписном участке, заполнив переписной лист  в бумажном варианте.

Организаторы    обращаются к  гражданам, владельцам личных подсобных и других индивидуальных хозяйств, и призывают их к активному участию  в микропереписи, а также сообщают: никаких налогов на сельскохозяйственных животных и на многолетние насаждения взыматься не будет, по результатам сельскохозяйственной микропереписи будут сформированы исключительно статистические данные.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *