Криминальная хроника: «Лихачат, воруют, умирают»

Около 7 часов вечера 17 июня на Ивановской дороге сотрудники ГИБДД вынуждены были применить табельное оружие – произвести 30 выстрелов из пистолета Макарова, чтобы остановить автомобиль «Газель», создававший помехи другим участникам движения, которые могли повлечь за собой гибель людей. Водитель, как потом выяснилось, был пьян, вел машину неровно, на высокой скорости, выезжал на «встречку», на требования остановиться не реагировал, пытался скрыться. Пронёсся так по Вичугскому, Родниковскому районам и был задержан лишь у села Сидоровское Ивановского района. К счастью, обошлось без пострадавших. Ко всему прочему, машина нарушителя оказалась украденной в Кинешме.

16 июня зарегистрировано сразу два сообщения об угрозах убийством со стороны мужчин. В обоих случаях по месту жительства пострадали женщины: одной знакомый угрожал около 6 вечера 13 июня (ведётся проверка), другая написала заявление по горячим следам, день в день, и по нему сразу же возбуждено уголовное дело.

17 июня при проверке и реализации оперативной информации было установлено, что около 5 утра 12 июня двое несовершеннолетних совершили хищение двух аккумуляторных батарей с автомобиля ЗИЛ­-130, принадлежащего частному лицу. Возбуждено уголовное дело. 21 июня в сводке появилась информация ещё об одном преступном деянии малолеток: около 11 вечера 11 июля двое несовершеннолетних открыто, с применением некоторого насилия, отобрали мобильный телефон и деньги у взрослого гражданина. Ведётся проверка…

Подробную хронику происшествий читайте в газете «Родниковский рабочий» от 23 июня.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *