Сохранить бы победный настрой!

Настроение родниковских болельщиков явно улучшили результаты прошедших матчей областных чемпионатов по футболу. В трех играх – три победы при хорошей результативности.

Тон задали младшие юноши. Их матч в Вичуге, правда, едва не стал повторением по сюжету двух предыдущих игр, когда юные родниковцы, ведя в счете, пропускали на последних минутах и позволяли соперникам сравнивать результат. Тяжело было в концовке и на этот раз, но победное преимущество 4:1 к середине второго тайма сохранить все же удалось, пусть и ценой еще двух пропущенных мячей. Здорово сыграл Иван Саулов. На его счету два гола и заработанный пенальти, реализованный Кириллом Масленниковым. Еще один гол забил Влад Тонков.

Пришел в себя после двух поражений кряду взрослый «Родник», хотя очередной соперник тоже был непрост. Шуйский «ЭГГЕР» ­ команда с амбициями не меньшими, чем у тех же «Крайтекса» или «Кооператора». Нынешний сезон даже начал участием в Кубке «Золотого кольца», пусть и бесславно «вылетев» из него в первом же раунде.

Накануне встречи, наконец, выяснилось, что официально разрешено выступать за «Родник» бывшему футболисту ивановского «Текстильщика» Евгению Попову. Еще месяц назад он находился в заявке владимирского «Торпедо», а против «ЭГГЕРа» получил право дебютировать в нашей команде. Свой высокий класс Евгений подтвердил в первой же игре. Сначала он вывел «Родник» вперед 2:1, а затем после хорошего навеса с фланга Ильи Перова блестяще пробил с лета, установив окончательный счет – 3:1 в пользу «Родника». Открыл же счет в матче наш защитник Торнике Квития, вовремя подключившись к атаке и застав врасплох вратаря шуян неожиданным ударом в ближний верхний угол.

Эта победа позволила «Роднику» закрепиться на четвертой строке турнирной таблицы. Ближайшие матчи против «Спартака» в Шуе 3 июля и в Фурманове 10 июля должны показать, насколько уровень нашей главной команды соответствует уровню притязаний на высокие места чемпионата.

Так же порадовал «Светоч». Конечно, очередной соперник ­ ФК «Южа» ­ начал первенство не ахти (пока ни одного набранного очка). Но, во­-первых, напомню, что все игры нам приходится играть в гостях, а, во-­вторых, всегда радует победа с крупным счетом, да еще волевая. Проигрывая после первого тайма 0:1, к середине второго «Светоч» «разошелся» не на шутку. В течение 15 минут четыре гола влетели в ворота хозяев. Голы забили Евгений Крицкий, Илья Перов, Эрик Саакян и Роман Белов. Дальше – встреча с командой из Палеха.

В ближайшие выходные очередного тура не будет ни в одной лиге. Это связано с финалом областной Спартакиады среди муниципалитетов, в котором примут участие лучшие футболисты и нашего района.