80 лет назад началась Великая война…

22 июня, в День памяти и скорби, страна почтила память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

22 июня 2021 года – 80-я годовщина начала самой кровопролитной войны в истории нашей Родины. Фашистская Германия 22 июня 1941 года вероломно, без объявления войны, атаковала границы Советского Союза. На рассвете воскресенья немецкие бомбы упали на мирно спавшие советские города и деревни.

Сегодня в 4 часа утра в парке Победы состоялась общенациональная акция «Свеча Памяти». Родниковцы зажгли свечи в память о тех, кто ценой своей жизни остановил и уничтожил немецких захватчиков. В акции приняли участие коллективы администрации Родниковского района, учреждений образования, культуры, Центра занятости населения и др.

Вспомним 26 млн 452 тысячи человек, жизни которых унесла Великая Отечественная война. Вспомним мирных жителей во время бомбёжек, оккупации и голода, замученных в концлагерях. Вспомним! Поклонимся им низко!

Впервые в этом году по инициативе администрации Родниковского района в парке Победы проходит патриотическая акция «Вспомни всех поименно…» С 4-х часов утра и в течение всего дня в парке Победы будут находиться баннеры с фотографиями участников Великой Отечественной войны, предоставленные родниковцами для участия в проекте «Вспомним всех поименно…». Всего земляками было прислано в отдел культуры и туризма 292 фотографии своих близких – участников войны. Обращаем внимание родниковцев, их можно увидеть в течение дня только 22 июня. Не пропустите!

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *