Есть «золото» области!

Все мы помним недавние успешные выступления родниковских девушек из школы №3 на областной арене на протяжении несколько лет. Сейчас способные девчата, окончив школу, «разлетелись кто куда». Однако работа в творческой лаборатории тренера Масова не замирает ни на сутки.

И вот, похоже, подросло новое поколение победителей, только теперь в лице юношей 2006-­07 годов рождения. Не так давно завершились областные первенства 2021 года в четырех возрастных категориях. В турнире 2005 г.р. юные родниковские баскетболисты, заведомо будучи младше своих соперников на год­-два, заняли шестое место из восьми команд.

Зато Первенство в группе 2007 г.р. и моложе уверенно выиграли подопечные Александра Руфовича. Количество участников ограничилось четырьмя коллективами, но это ни в коем случае не умаляет заслуг тренера и его воспитанников. Преимущество родниковцев во всех матчах было неоспоримым. Достаточно сказать, что на групповом этапе занявший третье место ивановский «Олимп» был обыгран со счетом 86:14, а второй призер южский «Импульс» ­ 88:47. Именно южане стали соперниками «Родника» в финале плей­-офф. Здесь борьба была, конечно, понапряженнее, все таки финал есть финал. Тем не менее, итоговый перевес в 13 очков (55:42) в пользу родниковцев стал логичным завершением Первенства. Есть золотые медали!

Скромный по жизни наставник наших ребят Александр Масов и на этот раз достаточно сдержанно прокомментировал итоги турнира: «Конечно, доволен результатом, но останавливаться на достигнутом не собираемся. Впереди еще много матчей и важных турниров. Все ребята молодцы!»

На фото: нижний ряд – Артем Сенько, Андрей Кузнецов, Алексей Первушкин, Юрий Макарычев; верхний ряд – Антон Папин, Артур Бычков, Кирилл Лебедев, Павел Смирнов (лучший игрок первенства), тренер Александр Масов.

Александр Руфович благодарит комитет социальной, молодежной политики и спорта администрации района за оказание финансовой поддержки баскетбольной команде средней школы №3.