Криминальная хроника: «Сезон открытых люков»

За прошедшую неделю  сотрудники Управляющей компании ИП «Родники» выявили сразу три факта кражи крышек от канализационных люков (на ул. Кинешемская, Талалихина и Кирова). Стоимость каждой крышки более 6000 рублей, но даже этот серьёзный ущерб меркнет перед тем, что в незакрытый люк может попасть человек и убиться на смерть.  Возбуждены уголовные дела. Ещё одна подобная вредительская кража зарегистрирована 20 мая. В д. Горкино украли три металлические трубы, которые использовались в качестве опор ограждения территории артезианской скважины. Ведётся проверка.

18 мая в полицию  обратилась женщина и заявила о том, что кто­-то, повредив запорное устройство на двери, проник в её дом и похитил имущество на сумму 17 400 рублей. Возбуждено уголовное дело. Сами полицейские в этот же день рапортовали о том, что нашли гражданина, укравшего пылесос. Тоже возбуждено уголовное дело.

Регистрировались и факты бытового насилия. Женщина-­пенсионерка сообщила в полицию, что в три часа дня 16 мая по месту жительства ей угрожал убийством нигде не работающий сын и замахивался на неё палкой. Мужчина слова матери подтвердил и  во всём сознался. Возбуждено уголовное дело. Ближе к концу недели в сводки попали ещё два неприятных случая. Неработающая гражданка заявила, что около 10 вечера 18 мая дома ей угрожал безработный, ранее судимый гражданин и при этом двумя руками хватал её за шею – пытался задушить. Возбуждено уголовное дело.  Ещё одной женщине знакомый сдавливал горло одной рукой. Но, судя по всему, страху она тоже натерпелась, так как подала заявление в полицию. Ведётся проверка.

Материал  подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях. 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *