Родниковцы стали участниками флешмоба «Поехали!»

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам со словом «Поехали!». Сегодня Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос.

Чтобы разделить со страной эту знаменательную дату, местная общественная организация «ДОСААФ» предложила администрации района провести совместную акцию. Председатель комитета социальной, молодежной политики и спорта Ольга Докучаева рассказывает: «Мы с удовольствием поддержали предложение. К акции примкнули отдел ГИБДД, организации и учреждения района. Одни мы ничего бы не сделали. Большое всем спасибо!».

Какой же была главная идея? На площади Ленина из машин составить известную фразу «Поехали!», которую Юрий Гагарин произнес на старте и ставшую визитной карточкой.

Во флешмобе приняли участие 38 автомобилей, как организаций, так и частных лиц. 

Инспектор ГИБДД Иван Белов отметил, что была составлена схема размещения автомобилей, рассчитано примерное количество машин. Надо сказать, что расстановка прошла грамотно, четко и быстро.

Руководитель центра «Точка роста» средней школы №4 Максим Лютов помогал в съемках с высоты птичьего полета, использовав квадрокоптер.

Руководитель предприятия «Артемида» Анна Бекасова  отметила, что с удовольствием принимает участие в этой акции (ее машина была элементом буквы А): «Это значимая дата для всей страны. Это памятная акция. И думаю, что получится очень красиво». И действительно, получилось, да еще как!

По мнению заместителя главы района по социальной политике Светланы Первушкиной, акция очень интересная: «Это – эксперимент, впервые прошел в нашем городе. Учитывая такое слаженное взаимодействие ГИБДД, ДОСААФ, активных граждан, можно предположить, что такие акции мы будем проводить в дальнейшем. Уже поступило предложение в следующий раз собрать слово ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ».

12 апреля 1961 года — день не только начала новой эры в истории человечества, но и день всеобщего ликования. В каждом доме поднимали бокалы, люди выходили на улицы, обнимались, смеялись и плакали от счастья. А в Родниках 12 апреля 2021 года водители машин организованно гудели, моргали светом фар и гордились своей страной и ее великими сыновьями.

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *