Формат работы изменился, но качество не пострадало

25 марта на платформе Zoom состоялось итоговое совещание по результатам работы Родниковского территориального управления социальной защиты населения и Комплексного центра социального обслуживания населения за 2020 год. Единодушно в своих выступлениях Ирина Пескова (руководитель ТУСЗН) и Светлана Разрядова (и.о. руководителя КЦСОН) отметили, что минувший год в условиях режима повышенной готовности  был сложным в работе, но коллективы со своей задачей справились на все сто процентов.

В совещании приняли участие сотрудники учреждений, заместитель главы района по социальной политике Светлана Первушкина, представители регионального департамента социальной защиты населения ­ заместитель начальника департамента Анна Демина и начальник управления социальных выплат, компенсаций и субсидий Наталья Лучанская, которые дали высокую оценку работе социальной службы Родниковского района.

На учете в территориальном управлении социальной защиты населения, по данным на 1 января,  состоят 32490 граждан или 97% населения Родниковского района. Из них в 2020 году воспользовались 64 видами государственных услуг 14008 человек.

Количество семей, являющихся получателями субсидии, по сравнению с 2019 годом, уменьшилось и составило 4783, однако численность граждан в них  увеличилась и составила 9693 человека. В целях повышения доходов семей Указом Президента РФ была утверждена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Размер выплаты в 2020 году составлял 5163,50 руб. Ее получателями стали 958 семей для 1175 детей на сумму  62 миллиона 131 тысяча 303 рубля.

С 1 января для определения права на ежемесячную выплату оценивается…

Подробнее об итогах читайте в газете «Родниковский рабочий» от 31 марта.

Мария Киселева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *