Экскурсия на предприятие

В рамках программы «Ранняя профориентация» старшая группа «Ромашка» из детского сада №1 «Чайка» побывала на предприятии «Родники-Текстиль».

На наш взгляд, ранняя профориентация просто необходима, так как позволяет повысить интерес ребенка к своим психологическим качествам и способствует их развитию. Дошкольный возраст наиболее благоприятен для педагогического воздействия, поэтому закладывать мотивацию необходимо уже в детском саду.

Компания «Родники-Текстиль» принимает активное участие в программе приобщения детей к труду и желанию учиться. Специалисты предприятия подготовили и провели очень интересную обзорную экскурсию по цехам производства, показали, на каком новейшем оборудовании трудятся наши текстильщики. В учебном классе ребятишки посмотрели фильм о ткацком производстве. Специалисты предприятия провели ряд экспериментов с образцами ткани, чтобы продемонстрировать ее «волшебные свойства». Так дети называли специальные защитные качества наших тканей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

А с каким интересом слушали дети рассказ о том, как создаются наши ткани, с каким удовольствием участвовали в экспериментах, задавали массу вопросов.

Специалисты рассказали ребятам о том, что наши ткани идут на пошив постельного белья, они предложили ребятам придумать рисунки к новым постельным комплектам. К приходу   на экскурсию воспитанники детского сада подготовили самые разные рисунки для постельного белья, от нехитрых узоров до персонажей из мультфильмов. Один из предложенных рисунков наши дизайнеры взяли в разработку. Остается только надеяться, что кто-то из них в будущем станет ведущим специалистом компании «Родники-Текстиль».

                                  Ольга Новикова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *