Криминальная хроника: «Внимание: орудуют мошенники!»

За две прошедшие недели криминальных происшествий в сводках ОМВД зарегистрировано предостаточно.

16 февраля родниковка подала заявление о том, что около 9 часов вечера 12 февраля по месту жительства ей угрожал убийством ранее судимый гражданин и при этом сдавливал ей шею руками. 19 февраля аналогичная криминальная сцена произошла между двумя мужчинами. В этот же день угрозы убийством в свой адрес со стороны знакомого услышала ещё одна жительница нашего города. Мужчина проявил не только словесную агрессию – ударил женщину по голове кухонным топором. Ещё одной представительнице слабого пола 20 февраля тоже угрожал убийством знакомый и при этом замахивался ножом. Вечером 24 февраля конфликт между двумя мужчинами едва не кончился трагически: один стал угрожать другому убийством и кухонным ножом нанёс сопернику удар в область левого плеча. В этот же день женщина заявила о том, что ей 16 февраля угрожал убийством знакомый.

Много было и имущественных преступлений. Так, 17 февраля жительница нашего района заявила в полицию, что в декабре прошлого года ранее судимый гражданин похитил с её руки золотое кольцо, когда она спала. В этот же день мужчина сообщил о декабрьской краже из его дома­дачи: неизвестные украли у него металлические комплектующие к печи. 21 февраля у родниковца путём мошеннических действий похитили деньги в сумме 18887 рублей. Жертвой мошенников 22 февраля стала также женщина – её «развели» на более скромную сумму ­ 4125 рублей 20 копеек. И совсем уж не повезло другой нашей землячке: 23 февраля её мошенническим путём лишили 198000 рублей.

1 марта ещё одна доверчивая гражданка пустила к себе в дом незнакомую женщину, которая представилась соцработником. После ухода незнакомки у хозяйки дома пропало 400000 рублей. Ещё одна жительница нашего района стала жертвой своей знакомой: предприимчивая гражданка на сайте «Капуста» при получении кредита в размере 3000 рублей ввела её данные, получила деньги, а кредит «повесила» на неё.

Родниковка подала заявление о краже из её дома иконы. Администрация одного из сетевых магазинов сообщила в полицию о том, что некий гражданин открыто похитил из торгового зала продукты.

В сводках зарегистрирован факт незаконного сбыта неизвестным наркотика метадона в количестве 0,94 г. Это произошло 8­9 февраля в лесу возле Старого Села на 8 км дороги Родники – Мелечкино – Сосновец.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *