Темнота. Пешеходы, вас не видно!

Все мы стали свидетелями того, как в первые дни декабря резко ухудшилась погода: дул сильный ветер, моросил дождь, в считанные дни снег сошел на нет. В темное время суток темнота такая, что не видно впереди себя движущихся людей.

В редакцию обратился возмущенный автоводитель. Он удивляется, когда двигаясь утром на работу в такой темноте, пешеходы в черных одеждах, которых не различить, почему-то идут по проезжей части, хотя рядом — прекрасный тротуар. Почему большинство пешеходов не одевают на одежду светоотражающих элементов и подвергают опасности не только себя, но и водителей? Действительно, почему?

Пусть ношение светоотражателей в черте города носит рекомендательный характер, но ведь есть родниковцы, из них не только дети, но и взрослые, которые не стесняются одеть на руку лимонного цвета браслет. И такого пешехода водители заметят задолго до приближения к нему. Это называется ответственностью перед собой и перед другими участниками дорожного движения.

Поэтому, прислушайтесь! У кого нет светоотражающих элементов купите их себе или в виде подарка родственнику или подруге. Заботясь о себе, тем самым вы обезопасите других. Будьте заметными на дороге!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *