В Родниках сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, скрывшегося с места ДТП после наезда на ребенка

Напомним, 5 февраля в 13:30 в городе Родники на Садовом проезде неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, наехал на 12-летнего мальчика. Ребёнок переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, позже мальчик сам обратился в лечебное учреждение. Водитель с места ДТП скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД автомашина была обнаружена, а водитель задержан. Им оказался мужчина 1957 г.р. На него был составлен административный материал по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

В настоящее время материал находится в суде на рассмотрении.

Госавтоинспекция региона напоминает, что оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

37.мвд.рф

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *