Атлеты бегут на «золото»

Во второй половине января тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортшколы приняли зальные тесты ВФСК ГТО у ребят, занимающихся в отделении «Лёгкая атлетика».

Понять и почувствовать на себе, что такое комплекс «ГТО», решило большинство юных легкоатлетов, посещающих отделение, – 36 из 48. Разделенные на две группы, они по очереди пробежали 30 м и челночный бег 3*10 м, прыгнули в длину, отжались, выполнили подъем туловища, наклон вперед и отжимания.

Больше всего тестировавшихся оказалось во второй возрастной ступени (9-10 лет) – 19 человек. Трое из ребят – явные претенденты на золотые знаки: весной им осталось сдать два уличных теста, чтобы получить высшие награды. Столько же спортсменов могут стать обладателями «золота» в I ступени.

Как отметили наставники ребят, лучше всех дети выполнили тест на короткое ускорение (30 м) и прыжок в длину – этим упражнениям на тренировках уделяют много внимания и постоянно оттачивают. Для многих оказались трудными отжимания и челночный бег, которые практикуют не так часто.

Регламент проведения тестирования позволяет участникам пересдать нормативы через 45 дней после первой попытки. Так, 28 ребят имеют все шансы улучшить результаты и получить заветные знаки – максимального достоинства для своих возможностей.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *