Простой крой, шикарная ткань, элегантный фасон

Наступающий 2021 год пройдет под покровительством Быка. В этот раз он белоснежный, металлический, строгий и сдержанный. Предлагаем вам советы стилистов по составлению новогоднего гардероба.

Уделите больше внимания не цвету, а ткани, из которой сшит наряд. Пусть она будет гладкой, с благородным блеском, приятной на ощупь, легкой. Идеальным вариантом станет атлас, тонкий велюр или бархат, летящий шелк. Допустим мех. Но не следует перегружать образ – пусть он будет легким.

Крой наряда должен быть простым, без множества мелких деталей. Ткани при этом могут быть шикарными, дорогими и яркими.

Бык – животное благородное и сдержанное. Стоит выбирать наряд более элегантный, менее откровенный. Пусть платье подчеркнет благородство и достоинство его обладательницы.

Не нужно пренебрегать аксессуарами. Белое золото, серебро, любая качественная бижутерия хорошо дополнят праздничный образ, в чем именно и в каком бы цвете не было бы решено встречать новый год 2021.

В праздничном наряде должно быть удобно и комфортно. Поэтому для новогодней ночи можно смело выбирать не только платье, но и брючный костюм, юбку с блузой или кюлоты, бриджи, удлиненные шорты, юбку-шорты. Важно, чтобы костюм подходил к типу фигуры и выглядел гармонично, чтобы внутри комплекта сочетались между собой цвета и ткани.

Хоть поверьте, хоть проверьте!

В Испании, стране корриды – смертельного боя с быком, в новогоднюю ночь мужчины и женщины встречают в красном нижнем белье. Эта традиция идёт из глубокой древности и является символом любви и счастья.

В Португалии принято встречать Новый год в новой одежде. Если нет возможности приобрести наряд целиком, покупают и надевают хотя бы новое нижнее бельё и аксессуары.

Считается, что новизна – символ новой жизни, притягивает счастье. Цвет нижнего белья тоже символичен: синий – привлекает удачу, жёлтый – благополучие, красный – любовь, коричневый – карьерный рост.

В Японии тоже принято встречать Новый год во всём новом. Считается, что это — залог везения и здоровья в наступающем году.

В Бразилии в новогоднем наряде отдают предпочтение белому цвету, который символизирует счастливую жизнь. Белое с розовым оттенком надевают, чтобы не подвело здоровье, жёлтое и золотое – чтобы привлечь богатство, красное – в знак любви.

Подготовила Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *