Летний сад приглашает на зимние прогулки

В одном из ноябрьских номеров мы уже писали об украшении города к Новому году. Этой зимой иллюминации будет как никогда много. Появилась она и в любимом родниковцами парке.

«В этом году мы полностью восстановили освещение в парке – докупили светодиодные лампочки, установили опоры освещения, — рассказывает директор МКП «Артемида» Анна Бекасова. – Подсветка включается, как только начинает темнеть. А с нею и новогодние гирлянды на центральной аллее, автодроме. В скором времени на его стене зажгутся огоньки в виде надписи: «С Новым годом!», которую хорошо будет видно с дороги».

Кроме того, на входе в Летний сад благоустроители организовали фотозону. Арка рядом с автодромом засветится огоньками, встречать жителей в этом уголке будет символ наступающего года бык и его «праздничный напарник» снеговик. Обе фигуры своими руками сделали работники «Артемиды». Фотозона будет ограничена декоративным заборчиком, внутри нее поставят скамью.

Для прогулок будет доступна только часть парка – это дорожка вокруг детских и взрослых аттракционов. Ее будут чистить всю зиму. А вот на лёд пруда работники Летнего сада своих гостей настоятельно просят не выходить – это небезопасно. Родители, пожалуйста, объясните это своим детям!

Как отметила Анна Геннадьевна, родниковцы уже заметили, как преобразился Летний сад, даже звонили и благодарили за такой подарок: «Мы действительно постарались сделать праздник ярче для наших жителей. Единственное, чего мы хотим, это чтобы посетители бережно относились к тому, что для них сделано».

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *