«Успехи и результаты есть в каждой из сфер жизни»

Вот уже почти год Родниковским районом руководит Анатолий Борисович Малов. Каким 2020 год был для него, и для всего района в целом, мы узнали в нашем традиционном предновогоднем интервью.

— Расскажите, сложным ли был для Вас этот год в новой должности и с чего Вы начали свою работу?

— Возглавлять муниципалитет – дело ответственное и непростое. Но я родился и вырос в Родниках, много лет работал в администрации до этого назначения, поэтому с районом и тем, что беспокоит жителей знаком не понаслышке. Свою работу начал с решения насущных вопросов. Безусловно, год был сложным. Пандемия внесла свои поправки и в планы, и в привычную жизнь. Но я считаю, мы неплохо справились. В чем-то этот опыт даже пошел на пользу.

— А в чем это проявилось на Ваш взгляд?

— Пандемия проверила всех нас на прочность: в чем-то закалила, где-то сблизила. Все сферы, организации, люди работали в одной связке.

Примером такого слаженного труда является борьба с вирусом. Конечно, медики играют в ней самую главную роль. Но мне хочется отметить людей, оказывающих безвозмездную поддержку здравоохранению вместе с муниципалитетом – это волонтеры, и предприятия, помогающие медперсоналу в приобретении средств защиты, оборудования, предоставлении транспорта. Все это неоценимый вклад в общее дело.

Еще пример — голосование по поправкам в Конституцию. Это важное историческое событие, вопреки ограничениям, нам удалось провести на высшем уровне и без происшествий. Вижу в этом заслугу всех участников процесса – как организаторов, так и избирателей. За что всем еще раз говорю спасибо.

Благодаря такой слаженности, собранности, взаимопониманию год получился плодотворным, многое из задуманного нам удалось реализовать.

— Какие наиболее важные события Вы бы отметили?

— Прежде всего это открытие школы в селе Каминский. Ее помещения и территория спроектированы и оснащены в соответствии со всеми современными требованиями, что открывает для ребят новые перспективы и горизонты. Возможность заниматься в обновленных кабинетах, оборудованных по последнему слову техники, получили и ученики городских школ – в этом году открыты два образовательных центра «Точка роста», позволяющие иначе взглянуть на привычные предметы.

Район начал реализацию первого этапа программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» – приступили к строительству трехэтажного многоквартирного дома, который планируем завершить к осени 2021 года.

Вообще успехи и результаты есть в каждой из сфер.

— Давайте коротко отметим каждую. Начнем с самой главной в этом году – здравоохранение.

Пандемия еще раз подчеркнула ценность и важность сотрудников здравоохранения. Сегодня они – настоящие герои нашего времени…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 16 декабря.

Пресс-служба администрации района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *