Чтобы родниковцы помнили о своих героях

В День героев Отечества волонтёры Победы отряда «Доброволец» Родниковского политехнического колледжа провели акцию «Улицы Героев».

Акция началась с возложения траурной гирлянды в парке Победы к военному мемориалу. Затем ребята, разделившись на три бригады, разошлись по улицам города и вручили прохожим письма-треугольники с информацией о героях-родниковцах: героях Советского союза, участниках Великой Отечественной войны, участниках локальных войн современности, героях труда, политических деятелях и др.

Многие улицы нашего города носят имена наших героев: мкр. имени Шагова, ул.Рябикова, ул.Безина, ул.Кургузова и других. В Родниковском районе девять Героев Советского союза, полный кавалер орденов Славы, военные, погибшие в горячих точках, Герои труда и т.д. – их имена, историю мы должны знать, помнить и донести до потомков. Этот посыл и стал главной целью акции «Улицы Героев».

Одновременно с работой отряда «Доброволец» волонтёры Победы организовали вручение писем ветеранам по адресам. Письма с поздравлениями и пожеланиями писали студенты группы № 4 «Повар, кондитер» во время Всероссийской акции «Письма Победы». Также в колледже прошли часы общения, посвящённые Дню Героев Отечества и литературный конкурс «Героями не рождаются».

По информации
Родниковского политехнического колледжа

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *