Новый год к нам мчится

Дети и даже некоторые взрослые надеются на чудо, на получение долгожданного подарка или исполнение заветного желания. Уверена, что у многих взрослых желания, загаданные в эту новогоднюю ночь, совпадут.  Все мы с нетерпением ждем, когда закончится пандемия и связанные с ней ограничения. А пока этого не случилось, мы продолжаем посещать концерты, выставки, развлекательные мероприятия только в Интернет пространстве.  О том, как работники культуры накануне праздника будут создавать родниковцам новогоднее настроение, рассказала начальник отдела культуры и туризма Ирина ЛОСЬКОВА.

Все мероприятия пройдут в режиме онлайн. Увидеть их можно на официальных сайтах учреждений культуры и их страницах в социальных сетях.

С 1 декабря стартовал Марафон­-фестиваль «Окей, Гугл, Дед Мороз ищет таланты!». Показать свои навыки и умения смогут все желающие, прислав заявку на электронную почту konkurs.kultura@mail.ru. Лучшие самодеятельные артисты получат подарки, а их номера войдут в новогодний онлайн­-концерт.

В этот же день стартовал традиционный конкурс «В зимнюю сказку откроется дверь», который проводит Публичная библиотека.В этом году он посвящен снеговикам и проводится в дистанционном формате. Все желающие принять участие могут зайти на сайт библиотеки и посмотреть условия конкурса.

5 декабря Дом ремесел «Березка» открывает выставку детских рисунков «Зимние пейзажи», которую можно посмотреть на официальных страницах учреждения в социальных сетях. Отмечу, что мастерицы «Березки» подготовили для всех, кто любит рукоделие и творчество, различные мастер-­классы, видеоспектакли и викторины.

С 7 декабря стартует открытый областной конкурс «Настоящий Дед Мороз», который пройдет в этом году в 19 раз. Видеоролики конкурсантов будут размещены в сети Интернет и на местном телевидении, а итоги мы подведем 27 декабря. Кроме этого работники РДК «Лидер» подготовили для родниковцев интересные интерактивные игры и музыкальные программы.

12 декабря в Родниковском туристическом центре будет открыта Новогодняя фотозона. Придти, поднять настроение и сделать незабываемые фотографии можно будет по предварительной записи (тел. 2­68­69). Дети до 7 лет ­ бесплатно,  дети от 7 лет и старше – 50 руб, взрослые – 70 руб.

29 декабря все любители развлекательной программы «Маша и Медведь» смогут посмотреть очередную историю «Маша встречает Новый год», подготовленную артистами передвижного центра досуга.

В январские каникулы, впервые на платформе ZOOM, пройдет фестиваль молодых семей «Иzoomительные встречи». Кроме этого  на интернет площадках РДК «Лидер» смотрите полюбившиеся всем родниковцам «Рождественские встречи Светланы Кузьмичевой». 

Друзья, работники культуры также, как и мы,  очень ждут не дистанционных, а реальных встреч со своим зрителем. А пока, чтобы поднять настроение себе и артистам, загляните на их страницы, полюбуйтесь их творчеством и поставьте лайк!

Алёна Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *