Не просто успешно, а супер успешно

В прошлые выходные, 21-22 ноября, в Наро-Фоминске Московской области проходил открытый международный турнир по русскому жиму (жим штанги лежа), посвященный Международному дню авиадиспетчера «V чемпионат России по русскому жиму». В этих соревнованиях принимала участие сборная команда Ивановской области среди спортсменов с ограниченными возможностями. В ее составе соревновались и родниковские спортсмены: Татьяна МАЕВА выступала в номинации «35 кг», в первом подходе подняла штангу 35 кг 110 раз, во втором- 106 раз, в третьем — 109 раз, выполнила звание «Элита» МРОО «Федерации русского жима», установила рекорды Европы и России.

Успешно выступила Анастасия РАЖЕВА. В классическом русском жиме «35 кг» завоевала 2 место. В номинации «Чертова дюжина» заняла 1 место и стала чемпионкой России.

В этих соревнованиях впервые принял участие в категории «младший юноша» Никита КУДРЯШОВ, учащийся Центральной городской школы — в номинации «Чертова дюжина». Пусть ему всего 13 лет, но он стал победителем и завоевал золото.

рез

Поздравляем наших спортсменов с ограниченными возможностями с такими великолепными победами.