«ГЕНЕТИКА У ПРЕДПРИЯТИЯ ХОРОШАЯ»

Профессиональный праздник работников лёгкой промышленности в этом году прошёл под знаком 200-летия зарождения фабричного текстильного производства в Родниках. Текстильщики приложили все усилия, чтобы ограничения минимальным образом сказались на долгожданном торжестве

Готовясь к юбилею, они сняли несколько фильмов к предстоящему празднику, вместе с нами подготовили не один интересный материал для газеты, роликов – для телевидения, выставку – вместе с Родниковским туристическим центром, провели конкурс среди сотрудников «МЫ ­В ТЕКСТИЛЕ!».

11 июня состоялось награждение лучших работников предприятия «Родники­-Текстиль»

Поздравить с праздником героев производства пришли глава района Анатолий Малов, глава города Андрей Морозов, председатель районного совета Галина Смирнова.

И конечно, главные слова поздравления текстильщики услышали от своего руководителя.

 «В таком необычном формате, в таком необычном виде я еще не выступал, ­- обращая свое внимание на перчатки и маску, начал свое поздравление директор ОСП «Родники-­Текстиль» Игорь Смугалов. 200 лет – это большой срок, охватывающий много поколений текстильщиков. Благодаря им предприятие занимало и продолжает занимать передовые позиции. Вопрос – почему? Предприятия открываются и закрываются, а Родники – работают и развиваются. ­ Я думаю, потому что генетика у предприятия хорошая. И наше поколение делает свой вклад в успех. Мы развиваем технологии, открываем новые производства, расширяем ассортимент – то, что раньше не делали, обновляем оборудование. Мы постоянно развиваемся, как делало предприятие во все времена. Поздравляю всех с тем, что мы носим гордое звание текстильщиков и работаем в Родниках».

В канун праздника 40 наград нашли своих обладателей.

Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ награждены менеджер по продажам Наталья Ефремова, начальник электроотдела Дмитрий Ерохин и ткач Наталья Смирнова.

В своё время Наталья Ефремова явилась инициатором разработки новой огнестойкой ткани НефтьПро, активно продвигая её на рынок спецодежды для нефтегазового комплекса. Сегодня эта ткань занимает достойное место в товарной линейке компании. Более того, рост объема продаж у Натальи за последние пять лет составил более 150%.

Сотрудники электроотдела, который возглавляет Дмитрий Ерохин, участвуют в установке и наладке нового оборудования в ткацком и красильно-­отделочном производствах. Дмитрий Сергеевич грамотно организовывает работы, контролирует соблюдение правил безопасности, вовлекает персонал в активное участие в проектных работах, много внимания уделяет повышению его квалификации.

Наталья Смирнова работает на предприятии больше 30 лет. Имея большой опыт, может работать почти на всех типах ткацких станков: на СТБ, Gammax, узких и широких OMNI. Плановые задания она выполняет на 130­140% при высоком качестве выпускаемой продукции – 99,6%.

В этом году родниковским легкопромышленникам присуждено два звания. Первое – «Почетный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации» – присвоено помощнику мастера Андрею Румянцеву (на фото). Второе ­- «Почетный работник текстильной и легкой промышленности Ивановской области» – помощнику мастера красильно­-отделочного производства Сергею Лямину.

Андрей Юрьевич ­ уникальный специалист. Он досконально знает все типы ткацких станков, установленные на предприятии, а подчас разбирается в сложной ситуации быстрее и грамотнее, чем иностранные наладчики. С бригадой поммастеров Андрей Юрьевич быстро и грамотно провел установку, монтаж новых 38 ткацких станков. Свой богатый опыт Андрей Румянцев охотно передает молодым рабочим, обучил профессии помощника мастера более 10 учеников.

Когда запускалась в работу красильная линия Монфортс, на ней могли работать только два человека ­ начальник красильного цеха Дмитрий Клюев и поммастера Сергей Лямин. Они учились сами и обучали других, сейчас в каждой смене для работы на Монфортс подготовлена полноценная бригада и резерв для замещения. А еще Сергей Леонидович готов прийти на помощь на любом участке работы, может запустить любую машину, заменить любого работника своей смены.

Благодарностями Ивановской областной Думы отмеченыэкономист Елена Павлова, менеджер отдела снабжения Анна Фролова и контролер качества Ирина Ватагина.

Еще одну Благодарность – за подписью губернатора Ивановской области получила ткач 5 разряда Ольга Розова.

В настоящее время обслуживает комплект из 17 ткацких станков OMNI на которых выпускается сложный, ответственный «трендовый» ассортимент предприятия – сатин, перкаль для постельного белья премиум-­класса, а также новинка 2019 года ­ пестротканая бязь. Ольга Валерьевна имеет одни из лучших показателей в скорости выполнения рабочих приемов.

Ценят тружеников предприятия и на местном уровне.

Почетной грамоты главы Родниковского района удостоены начальник ткацкого производства Елена Гусарова, начальник красильно­-отделочного производства Дмитрий Клюев и заместитель директора по персоналу Ольга Новикова.

Благодарности главы Родниковского района вручены ткачу Эльвире Патренкиной, швее Евгении Белышевой, слесарю­-ремонтнику Суннату Тешабаеву, оператору производственного участка Светлане Бакиной и красильщику Михаилу Шушунину.

С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *