Фабрика «ПРОГРЕСС» отмечает десятилетие своей работы

В этом году самому современному швейному предприятию Ивановской области Автоматизированной швейной фабрики «Прогресс» исполняется 10 лет. Фабрика оснащена оборудованием последнего поколения, которое позволяет производить постельное белье и другой домашний текстиль на уровне мировых стандартов. «Прогресс» является также крупным и привлекательным работодателем – на производстве в Родниках трудятся не только родниковцы, но также жители Иваново и других близлежащих населенных пунктов. Мы попросили рассказать о жизни фабрики и поделиться планами ее директора Дениса Юрьевича Ершова.

team10 — Денис, поздравляем Вас с важной датой – десятилетием Вашего предприятия! Оглядываясь назад, какие вехи развития предприятия Вы бы выделили особо?

 — С момента начала работы фабрики «Прогресс», мы на постоянной основе стараемся внедрять новый ассортимент продукции. Так, в 2010 году полноценно заработал участок производства мягких изделий – подушек и одеял. Через пару лет производительность этого участка с 5000 изделий в месяц выросла до 80 000. А еще через 2 года мы достигли производительности 120 000 изделий в месяц. Примерно 5 лет назад мы освоили производство пакетов для упаковки комплектов постельного белья и далее полностью переместили производство из Иваново в Родники, создав несколько десятков новых рабочих мест. В 2015 году оптимизировали производство и переместили все швейные мощности из Иваново в Родники, таким образом, «Прогресс» стал для нашей Компании основным центром производства домашнего текстиля. Не так давно мы внедрили новые марки покрывал, современные модели одеял. В этом году наши отделочные фабрики освоили высокотехнологичные методы печати на текстильных принтерах. «Прогресс» активно участвует в развитии новых марок постельного белья, а также совершенно новом для нас направлении – пошиве портьер и рулонных штор. Полгода назад мы начали самостоятельное производство упаковки для одеял и подушек. В начале 2016 года мы запустили проект по производству собственной малотиражной полиграфии для расширения возможностей по рекламе и упаковке нашей продукции.

 Не секрет, что фабрика «Прогресс» задумывалась, как фабрика-автомат, но рынок жестко диктует свои условия. Быстро меняющийся спрос заставляет внедрять все новые и новые фасоны, модели изделий и упаковки. Это невозможно без применения ручного труда. Таким образом, любые начинания связаны с организацией новых рабочих мест либо с повышением квалификации существующего персонала.

 — Вы, наверняка, отлично знаете возможности и особенности работы других швейных предприятий в масштабах Ивановской области, а, может быть, и всей России. Чем отличается «Прогресс»?

 — В первую очередь «Прогресс» – это стабильное предприятие, а не фирма однодневка. Основной состав сотрудников фабрики остается почти неизменным с момента ее основания. Таким образом, мы аккумулируем производственный опыт на протяжении всего существования предприятия. Также у нас на предприятии с момента основания всегда существовали и существуют высокие требования к качеству готовых изделий и сырья. Многие швейные цеха сохранившиеся еще с 90-х не уделяют должного внимания этому аспекту производства, так как работают на рынке, где эти требования, возможно, и несущественны. У нас путь другой, поэтому абсолютно для каждого изделия требования у нас высокие. Мы искренне гордимся той продукцией, которую производим! У наших сотрудников есть понимание, что мы делаем продукт, который должен радовать людей, помогать сделать их дом уютным и красивым. Отсюда – ответственность и внимание к качеству продукции, которые являются частью нашей корпоративной культуры.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%811 — Результатом Вашей работы является уже готовая продукция – постельное белье, подушки, одеяла, покрывала. Насколько сегодня востребован домашний текстиль? Чувствуете ли Вы негативное влияние кризиса?

 — Домашний текстиль востребован на рынке всегда. За время развития этого направления дизайнеры и технологи значительно улучшили и продолжают улучшать продукцию. Таким образом, люди привыкают к возможностям сделать жизнь более комфортной. На рынке домашнего текстиля довольно сильная конкуренция, что с одной стороны дает больший выбор покупателям и стимулирует спрос, с другой не дает предприятиям ни единого шанса отстать. Влияние кризиса на спрос тоже довольно велико, т.к. цена сырьевой составляющей нашего продукта сильно зависит от курса валют. Хлопок, к сожалению, не произрастает на территории РФ и мы вынуждены покупать его за границей. В какой-то момент продукция становится слишком дорогой и покупатели не могут сразу быть готовыми к новому уровню цен. Однако, несмотря на сложные кризисные явления,  рынок живет и мы также, являясь его частью, продолжаем развиваться. Прежде всего – в направлении нового, уникального ассортимента. В этом году наша фабрика начала шить продукцию, которой практически нет больше ни у кого на рынке – это модное постельное белье с фото-принтами, шторы с печатными рисунками, а также подушки и одеяла с релакс-эффектом SPA. Такой товар не залеживается на полках магазинов и даже в кризис имеет хороший спрос. Поэтому,  работой мы обеспечены!

 — Куда поставляется Ваш продукт и какие именно товары пользуются повышенным спросом?

 — Наш продукт активно поставляется в крупные торговые сети. Также у нас много малых и средних розничных клиентов. Развивается интернет торговля. Наши изделия покупают по всей стране! Особо хотелось бы отметить ряд новинок, вышедших в 2016 году. Это прежде всего постельное белье Love ME, Волшебная Ночь Digital, одеяла и подушки SPA tex. В этих продуктах сосредоточен опыт и новые технологии производства. Выпускать такие изделия приятно и интересно – мы находимся в авангарде текстильного рынка.

 — Скажите, какие у Вас планы на ближайшее время, что нового, интересного будет происходить на «Прогрессе»?

 — В планах фабрики наращивать производительность по всем новинкам. Также мы стремимся по-максимуму разместить производство всех комплектующих и полуфабрикатов у себя на производстве. Это даст нам стабильность обеспечения, высокий уровень контроля качества, гибкость и скорость в выпуске новинок. Все это, безусловно,  не может быть достигнуто без создания новых рабочих мест и привлечения ответственных и целеустремленных людей, готовых обучаться и развиваться вместе с нами. Будем очень рады новым людям в нашем коллективе!

Приглашаем сотрудников на швейную фабрику «Прогресс»! Телефоны для справок: 8 (49336) 2-33-90, 8-960-507-50-27, 8-920-672-22-15.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *