«Мы помним славные победы!» (вопрос №10)

Дорогие читатели! Наша краеведческая викторина «Мы помним славные победы!» на знание исторических событий военных лет, связанных с Родниковским районом, продолжается.

Ответ на девятый вопрос викторины: Эвакогоспитали располагались в зданиях клуба им. Ленина — эвакогоспиталь №3833, тубдиспансера ­ эвакогоспиталь №3081, восьмилетней школы №1­ эвакогоспиталь №5850, средней школы №2 — ­эвакогоспиталь №3833.

К сожалению, на этот вопрос никто не дал правильного ответа. Но викторина продолжается! У нас впереди еще два вопроса, а затем подведение итогов!

Итак, десятый вопрос викторины звучит так: «Ей было всего девятнадцать, когда в 1940 году с дипломом об окончании фельдшерско-­акушер­ского училища и комсомольским би­летом в кармане приехала уроженка Род­никовского района в Витеб­скую область. Работала фельдше­ром в больнице, мечтала о заоч­ной учебе в медицинском институ­те. Началась война с немецко-­фашистскими зах­ватчиками. В Белоруссии начали со­здаваться партизанские отряды. Среди них был и партизанский отряд «КИМ», в составе которого воевала молодая партизанка. 5 июля 1944 года при выполнении боевого за­дания наша землячка пала смертью храбрых. Назовите имя отважной пар­тизанки».

Ваши ответы, уважаемые читатели, просим присылать в течение недели до вторника на электронную почту: rr-­037@mail.ru с пометкой «Викторина».

Викторина завершится к началу мая. Победитель получит приз от организаторов конкурса: публичной библиотеки и редакции газеты «Родниковский рабочий», а участники – памятные дипломы.

Поправка: В прошлом номере газеты «Родниковский рабочий» по техническим причинам в список участников, правильно ответивших на восьмой вопрос, не вошло имя В. Тихомирова. Мы приносим извинения нашему участнику. Следует читать: «Правильно на этот вопрос ответили И.Пискунова, Е. Бурова, В. Тихомиров и группа студентов РПК».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *