«Единая Россия» переходит в режим волонтёрства

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на заседании Бюро Высшего совета партии дал ряд поручений по организации работы партии в условиях пандемии коронавируса.

«Все подразделения партии, весь партийный актив становятся резервом региональных оперативных штабов по борьбе с распространением вируса», — заявил он. В первую очередь, Медведев поручил руководству региональных отделений «Единой России» связаться с оперативными штабами по противодействию распространения коронавирусной инфекции в субъектах РФ и подключить весь партийный ресурс. Предполагается, что общественные приемные, депутатский корпус, совет сторонников, первичные отделения партии перейдут на режим волонтерства, добровольческой помощи. На базе партийной инфраструктуры людям будет оказываться необходимая помощь – от доставки на дом продуктов питания и лекарств до оказания консультационной поддержки.

«Центр поддержки гражданских инициатив и актив сторонников партии «Единая Россия» направили в адрес Департамента социальной защиты населения Ивановской области предложение о сотрудничестве в части усиления штата соцработников силами волонтеров-сторонников. Мы готовы оказать поддержку маломобильным людям в приобретении продуктов питания, лекарств, бытовых принадлежностей. Коллегам из муниципальных районов мы также направили свои рекомендации по организации совместной с соцзащитой работы с пожилыми людьми и инвалидами.

Что касается проведения публичных мероприятий с участием сторонников, то в настоящее время мы отказались от их проведения до улучшения эпидемиологической обстановки Однако, будем держать связь с аудиторией через соцсети, размещая там информационные материалы, социальные новости, отчеты по волонтерской работе, предложения о помощи/сотрудничестве», — рассказала председатель Ивановского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Анна Богомолова.

Медведев поручил руководству фракции в Госдуме максимально быстро принять законодательные меры по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи.

«Речь идет о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на медикаменты и медицинские изделия, остро необходимые сейчас. Рассчитываю, что соответствующие меры будут приняты депутатами в ближайшее время», — подчеркнул он.

Кроме того, Председатель партии отметил необходимость минимизировать количество массовых мероприятий. Изменения коснуться, в частности, предварительного голосования — обязательные дебаты пройдут в режиме индивидуальных видеопрезентаций в социальных сетях.

Что касается крупных мероприятий — «Диктанта Победы» и Всероссийского субботника, то они будут перенесены на более благоприятный период – в зависимости от развития ситуации с коронавирусом. Напомним, «Диктант Победы» должен был пройти 24 апреля, субботник — 18 апреля.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *