Поручение губернатора выполнено

img_8420Напомним читателям, что 30 мая 2016 года Родниковский район с рабочим визитом посетил губернатор области Павел Коньков и члены регионального правительства. Выездное мероприятие позволило участникам проанализировать социально-экономическое развитие района. На итоговом совещании глава  региона дал поручение для решения таких актуальных проблем района, как: строительство новой газораспределительной станции и физкультурно-оздоровительного комплекса, расширение спектра услуг в МФЦ и ряд других задач.

Одним из обсуждаемых вопросов стало состояние недостроенной части здания детской поликлиники на территории районной больницы. Строительство детской поликлиники началось в 1992 году организацией  СМУ-8 Машзавода. Был выполнен фундамент из блоков, выложена кирпичная кладка стен из силикатного кирпича, уложены плиты перекрытия между этажами. Потом строительство было приостановлено. А в 1997 году  предприятие под руководством Евгения Васильева строительство детской поликлиники продолжило. В новом здании педиатры начали принимать маленьких пациентов с декабря 2000 года. По словам главного врача Марины Пономаревой, в пристройке планировался бассейн. Однако его строительство  приостановилось  в виду отсутствия финансирования.

В 2016 году, в связи с п. 7.7 перечня поручений Губернатора Ивановской области по итогам Дня Губернатора Ивановской области, администрация Родниковской центральной больницы обратилась в районную администрацию с просьбой о демонтаже недостроенной пристройки к зданию детской поликлиники, так как этот объект находился на балансе муниципалитета и завершение строительства данного объекта было нецелесообразно.

На сегодняшний день поручение губернатора Ивановской области выполнено — недостроенная пристройка к зданию детской поликлиники демонтирована, щебеночный мусор вывезен, проемы на стене здания детской поликлиники выложены кирпичной кладкой из силикатного кирпича. Восстановлена цокольная часть.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *