«Свою работу выполняют на отлично»

Тяжёлая и ответственная работа у Владимира Веденеева оператор котельной предприятия «Энергетик» поддерживает тепло в домах жителей села Каминское.
Трудится он здесь уже 12 лет шесть дней в неделю.

Именно так оценил труд работников жилищно-­коммунального хозяйства исполняющий обязанности главы районной администрации Анатолий Малов. 13 марта представители сферы ЖКХ принимали поздравления с профессиональным праздником.

Ежедневно – во многом незаметно для жителей нашего города и района – трудятся инженеры, мастера, слесари, кочегары, электромонтёры, коменданты, бухгалтеры, водители, чтобы в наших домах было всё для комфортной жизни – свет, вода и тепло. Но это лишь часть их забот.

Как заметил в своём поздравлении Анатолий Малов, именно работники коммунального хозяйства сделали наши Родники «зелёной жемчужинкой Ивановской области». И тут не поспоришь: глядя на цветники Летнего сада, центральных улиц и площадей, родниковцы стали создавать такую же красоту у себя во дворах, следить за чистотой и порядком рядом со своим домом.

 Кроме созидательной работы, коммунальщики ежедневно решают множество разных задач и проблем, в том числе и связанных с авариями.

«Экстремальные ситуации – это наша ежедневная работа, можно сказать, -­ говорит комендант домоуправления №1 ООО «Жилищно­-эксплуатационная компания» Марина Кляновкина. После завершения праздника, комендант отправилась… нет, не за праздничный стол, а развешивать объявления – случилась авария на теплотрассе. -­ Надо предупредить жителей. С людьми мы работаем ежедневно – проводим приемы граждан, проверяем заявки, подписываем документы, ведём разъяснительную работу с населением, принимаем звонки».

Каждая из работающих на территории района компаний, занимается определённой работой: работники Индустриального парка «Родники» отвечают за теплосети, «Спецтехстрой» ­за чистоту на контейнерных площадках и дорогах, «Энергетик» ­ управляющая компания для селян, а вместе с «Артемидой» еще и городские благоустроители, «Служба заказчика» и ЖЭК – следят за поддержанием порядка и содержанием многоквартирных домов.

Благодаря труду больше 500 работников сферы ЖКХ в наших домах есть всё для комфортного проживания. Это не раз подчеркивали в своих поздравлениях представители районной администрации. В этот день вместе с артистами РДК «Лидер» они наградили 34 специалиста.

Благодарность Департамента жилищно­-коммунального хозяйства Ивановской области вручена:

Замдиректора МКП «Артемида» Андрею Кузьмичеву и главному бухгалтеру МКП «Артемида» Марине Бакиной (на фото).

 Почетной грамотой главы Родниковского района награждены:

машинист экскаватора 6 разряда МКП «Спецтехстрой» Владимир Коровкин, оператор котельной ООО «Энергетик» Владимир Веденеев, водитель ООО Служба Заказчика Андрей Думин, комендант ООО Жилищно-­эксплуатационная компания Марина Кляновкина, старшие бухгалтеры ЗАО РКЦ Екатерина Есаулова и Ольга Суханова.

 Благодарности главы района удостоены:

оператор котельной ООО «Энергетик» Сергей Доброхотов, электросварщик ручной сварки «УК ИП «Родники» Валерий Герасимов, инженер отдела планирования и учета энергоресурсов «УК ИП «Родники» Наталия Голованова, слесарь аварийно­-восстановительных работ Александр Котов, электромонтер ООО «Жилищно­-эксплуатационная компания» Владимир Козлов, специалист по персоналу ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» Марина Куликова, бухгалтер по начислению платежей за жилищно-­коммунальные услуги ЗАО РКЦ Ирина Лютова.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *