Футзал: «Пока не жарко»

Состоялись матчи Кубка района среди взрослых команд стадии одной четвертой. Жребий, хоть и был наполовину «слепым», тем не менее не стал подкидывать так рано встречи фаворитов между собой

Первыми на паркет вышли команды Вичуга (3 место в чемпионате) и «Стандарт» (7 место). Между прочим, «Стандарт» в чемпионате смог «зацепить» «ничейку» у вичужан во втором круге, поэтому основания на удачу в одной отдельно взятой игре у самой возрастной команды турнира имелись. Вот только наши гости с этим не были согласны, и, несмотря на «усеченный» состав (лишь один полевой запасной), шансов родниковским «ветеранам» не оставили, одержав победу со счетом 5:2.

С любопытством ожидалась встреча двух серебряных призеров сезона «Лореса» (Высшая лига) и «Бриза» (Лига 2) в свете периодически возникающих дискуссий о правомерности организаторов разделить участников на две лиги. Результат матча – 10:0 в пользу «Лореса», игравшего не сильнейшим составом  ­ красноречив. К сожалению, один из лидеров нашего второго по силе дивизиона не смог оказать достойного сопротивления представителю рангом выше, хотя в старании и самоотдаче ребятам не откажешь. Они старались, но этого оказалось мало. Впрочем, реноме Лиги 2 отчасти поддержали ребята из чемпионской команды ДЮСШ, но уже в составе «Барса».

Самым «забойным» же матчем дня ожидаемо получился очередной «триллер» с участием двух соседей по турнирной таблице «Барса» (4 место) и «Светоча – InAuto” (5). Они и в чемпионате сыграли между собой искрометно, если кто­-то помнит. 4:4 – в первом круге и тяжелейшая победа юношей 3:1 – во втором предполагали и на этот раз отчаянную битву. Так оно и получилось! Желто-­синие быстро открыли счет, но «Барс» этим нисколько не смутили, поскольку те до конца первого тайма не только дважды сравнивали счет, но и ушли на перерыв, ведя в счете 3:2. Ситуация обязывала подопечных Леонида Дмитриева не идти, а лезть вперед, и они полезли. Сразу после перерыва им удалась «пятиминутка», в ходе которой футболисты «Светоча» трижды пробили оборону «Барса». До конца встречи обе команды имели еще неплохие возможности забить, но удалось это только под занавес матча «Барсу», что сделало перевес «Светоча» минимальным, но все же победным. 5:4 – «Светоч» в полуфинале!

Еще в одном четвертьфинале чемпион «Роднику 95» противостоял «Штурм» (шестая команда чемпионата и опытный кубковый боец). В двух матчах чемпионата «Штурм» так и не смог распечатать ворота соперника. На этот раз его футболистам удалось это сделать дважды. Вот только «Родник 95» забил гораздо больше – семь мячей.

Таким образом, в полуфиналах, 14 марта, встретятся: «Лорес» ­- «Светоч – InAuto ”, «Родник 95» -­ Вичуга. Начало матчей ­ 15.30. Финал Кубка ­15 марта.