Двойной юбилей

Летят  годы, уходят и приходят ученики, учителя, но школа для каждого из нас – это часть нашей жизни, где мы учились новому, получали знания, первый раз влюблялись и первый раз разочаровывались, дружили и учились быть честными. Школа – это жизнь… Жизнь, в которой главным действующим лицом всегда будет Директор. Директор школы.

Каждая школа должна стремиться к самосовершенствованию и улучшению. Время не стоит на месте, вместе с ним изменяются требования к образованию, появляются новые стандарты обучения, современное оборудование. И для того, чтобы все это работало, необходим руководитель, который ясно понимает задачу, поставленную перед ним, который способен вывести школу на более высокий уровень. Таким руководителем ­  энергичным, творческим, целеустремленным ­   является директор средней школы №3 Наталья Брониславовна Шамина. 19 января 2020 года она отмечает замечательный юбилей, а также 20 лет работы в средней школе №3.

Наталья Брониславовна пришла работать в среднюю школу № 3 учителем химии. Благодаря мудрому наставнику Альбине Александровне Марковой, задору молодых коллег, профессионализму опытных педагогов, своей коммуникабельности она легко прошла период адаптации и погрузилась в работу. Имея отличные знания химии, молодой учитель заражал своей увлечённостью предметом учеников, которые очень скоро стали показывать отличные результаты, участвуя в предметных олимпиадах и конкурсах различного уровня, становясь их победителями и призёрами.

Стремление к профессиональному росту явилось мотивацией к участию в 2006 году в районном конкурсе профессионального мастерства «Хрустальная сова», в котором Наталья Брониславовна стала победителем и финалистом областного конкурса «Педагог года». В 2007 году она приняла участие в конкурсе лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» и стала его победителем, лауреатом премии Президента Российской Федерации. Она уверенно бралась за любую работу и делала её добросовестно. В течение нескольких лет  координировала работу школы, занимаясь расписанием уроков, решая административные вопросы.

Пройдя все ступени школьной иерархии, Наталья Брониславовна хорошо узнала школу и её проблемы и  с 2006 года стала  директором. Сегодня мы уверенно говорим, что это умелый организатор, компетентный руководитель. О ее профессионализме знают не только в районе, но и за его пределами. Сплоченный педагогический коллектив, который работает в средней школе № 3, всегда готов с радостью поддержать инновационные идеи своего директора. Под руководством Натальи Брониславовны школа дважды становилась победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках ПНП «Образование», и получила в 2006 году грант губернатора Ивановской области, а в 2008 году ­  грант Президента Российской Федерации.

Благодаря активной жизненной позиции, любви к своему делу, личному примеру нашего директора в условиях кадрового голода школа не просто остается на плаву. Неравнодушие, добросовестный труд педагогов средней школы № 3 формируют положительную учебную мотивацию у учащихся школы. Отсюда многочисленные победы педагогов и учащихся в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, волонтерской деятельности. Требовательная к себе и к окружающим,  она всегда держит руку на пульсе школьных дел, может каждого понять, принять, простить и всегда готова протянуть руку помощи как ученикам и родителям, так и учителям.

 Плохо в семье – услышит,
Трудно в работе – поймет,
Если беда случится,
Несомненно, на помощь придет.
Эти слова без лести                                         
Скажет каждый из нас:
«Наш добрый и мудрый Директор,
Мы ценим и любим Вас!»

Коллектив средней школы № 3

В средней школе №3, благодаря мудрому руководству Натальи Брониславовны Шаминой,  сохраняются традиции, заложенные предыдущими поколениями учителей, где во главу угла  всегда ставится ребенок – формирование и развитие настоящей личности. Мы, родители, очень рады, что в школе созданы условия и есть возможности для раскрытия потенциала наших детей.  Дети, педагоги, родители – все  мы стали одной большой семьей для нашего директора. Для нас Наталья Брониславовна не жалеет ни личного времени, ни сил. Чтобы возглавлять эту семью, нужны не только профессиональные знания, но и воля,  стержень, характер.  И они у неё есть!

Уважаемая Наталья Брониславовна! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения. Пусть  еще многие годы в Вас всегда живет желание открывать школьные двери, заботливо встречать малышей­ первоклассников и с гордостью провожать выпускников!

Светлана Первушкина, депутат
районного Совета, член родительского комитета
средней школы №3

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *