Сенатор Юрий Смирнов оценил перспективы работы ФОКа

24 декабря в Родниках с рабочим визитом побывал сенатор, депутат Государственной Думы от Ивановской области Юрий Смирнов.

Он встретился с главой Родниковского района Сергеем Носовым, который рассказал о направлениях развития района и о тех проектах, которые планируется воплотить в жизнь в ближайшей перспективе. В частности, речь шла о реконструкции и благоустройстве Летнего сада — своеобразной визитной карточки Родников. Чтобы  сад обрёл новый, современный облик требуются немалые деньги, которые можно получить, если объект будет включён в федеральные государственные программы. Юрий Смирнов обещал помочь в этом вопросе.

Затем высокий гость вместе с главой района осмотрели новый физкультурно-­оздоровительный комплекс «Родники-­Арена». Сенатор своими глазами увидел, что ФОК не пустует, а наоборот, его услуги очень востребованы. О том, что сделано и делается, чтобы использовать возможности этого прекрасного спортивного сооружения с максимальной отдачей, рассказала заместитель главы района по социальной политике Татьяна Сидоренкова и заведующий отделом по делам молодёжи и спорту районной  администрации Андрей Зайцев.

Юрий Смирнов одобрил предпринятые меры и намеченные планы, пожелал  скорее претворить их в жизнь. Как он отметил, у родниковцев теперь появилось гораздо больше возможностей заниматься физкультурой и спортом, сохранять своё здоровье. Есть определённые проблемы с содержанием комплекса (всё-­таки это удовольствие достаточно дорогое!), не хватает тренеров, но всё это решаемо, тем более, что руководство района кровно заинтересовано в успешной работе ФОКа и действует в правильном направлении, внедряя различные оздоровительные программы и расширяя перечень услуг, в том числе и платных.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *