Выбор общественной территории за родниковцами

30 октября в помещении городского Совета состоялось заседание общественной комиссии.  В ее состав входят представители организаций, ДОСААФ, общества инвалидов, ветераны, домкомы, депутаты

Глава городского поселения Андрей Морозов напомнил присутствующим об общественных территориях, ранее поданных гражданами и требующими капитального благоустройства. Он обратился с просьбой  включить в общий список общественных территорий детскую площадку м­н Машиностроитель д. 1, д.9, д.4, которую предложили жители микрорайона. Также обсуждалось  благоустройство других  общественных территорий. Из представленных заявок нужно было выбрать 3 территории для участия в рейтинговом голосовании.

Были заслушаны мнения членов комиссии. Галина Смирнова, председатель районного Совета, считает, что необходимо закончить благоустройство центра города. Владимир Сумин, депутат, руководитель Родниковского политехнического колледжа, отметил необходимость ремонта тротуара от Центральной городской школы до здания почты России. Прозвучало мнение, что городу нужна пляжная зона для летнего отдыха родниковцев. Немаловажным считают благоустройство стадиона с современной беговой дорожкой. Но все были единодушны в одном ­ город Родники должен быть привлекательным.

По итогам обсуждения для участия в рейтинговом голосовании были отобраны 3 территории ­ Летний сад,  сквер Красильщиковых (ул.Советская, 10), тротуар у ЦГСШ и политехнического колледжа.

10 ноября родниковцы от 14 лет и старше приглашаются на счетные участки для принятия участия в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории для капитального благоустройства в 2020 году при условии софинансирования.

Время работы участков ­с 9.00 до 12.00.  Адреса счетных участков ­ Центр детского творчества (ул.Народная), средние школы №3 (м­н Гагарина), №4 (м­н Южный), детский сад «Веснушки» (м­н Машиностроитель), СШ№2 (м­н Рябикова),  детский сад №4 «Золотой петушок» (ул.Трудовая). Голос можно отдать за  одну или за две общественные территории.

Андрей Морозов также рассказал, что продолжаются встречи с населением, на которых администрация района рассказывает  о проектах, о решении общественной комиссии, о том, как планируется выполнять благоустройство. 6 ноября диалог состоится в детском саду «Веснушки», 7 ноября – в Центре детского творчества. Начало всех встреч в 17.30. 

Еще раз напоминаем, что строительство тротуара на ул.Космонавтов планируется в мае 2020 года. Решение по этому вопросу принято, и эта территория в голосовании не участвует.

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *