В Каминской школе ведутся монтажные работы

Строительство средней школы в селе Каминский осуществляется в  рамках выполнения мероприятий подпрограммы «Развитие общего образования» государственной программы Ивановской области «Развитие образования Ивановской области»

Между отделом строительства и архитектуры администрации района и ООО «ЖИЛСТРОЙЦЕНТР» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству школы. Цена контракта составляет около 199 млн рублей (с учетом дополнительного соглашения 206 млн 614 тысячи 67 рублей). Увеличение цены контракта произошло в связи с проведенной корректировкой проектно – сметной документации на объект, включающей в себя работы по обследованию и инженерно-­геологическим изысканиям, выполнению дренажа, усилению конструкций и общие изменения, по условиям строительства возникшие в ходе строительно–монтажных работ. Проектная документация прошла экспертизу, получено положительное заключение АГУ «Ивгосэкспертизы».

В настоящее время на объекте ведутся строительно-­монтажные работы: это и устройство напольного покрытия из керамогранитной плитки полов первого и второго этажа, наружных сетей электроснабжения, теплоснабжения, водопровода и канализации; и монтаж внутренних сетей электроснабжения, теплоснабжения, водопровода и канализации, фундамента дизельной станции; ведутся внутренние отделочные работы и работы по утеплению фасадов здания школы; ведется устройство пожарных емкостей и благоустройство территории.

В школе в соответствии с санитарно­-эпидемиологическими требованиями планируются следующие зоны: физкультурно-спортивная, зона отдыха, учебно-­опытная и хозяйственная зоны. Необходимо так же выделить основную зону застройки. Она включает 2­-этажное здание школы с главным входом, ориентированным на основные транспортные и пешеходные пути.

На участке предусмотрена зона вспомогательных сооружений для размещения пожарных резервуаров и пожарной насосной станции, а так же КНС в ограждении.

Также предусмотрена зона отдыха для организации подвижных игр и отдыха школьников, посещающих группы продленного дня, а также для реализации образовательных программ, предусматривающих проведение мероприятий на свежем воздухе. Кроме того, предусмотрена физкультурно­-спортивная зона, которая включает в себя  площадки: легкоатлетическую (беговая дорожка), для настольного тенниса (4 игровых стола), волейбольную, баскетбольную, для прыжков в длину, для гимнастики 1 – 4 классов и 5-11 классов, автогородок, учебный тир, полоса препятствий для НВП.

Информация предоставлена
Управлением образования

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *