Отнеситесь к переписи населения с пониманием!

С 1 апреля 2019 года начались подготовительные работы к Всероссийской переписи населения, которая будет проходить в октябре 2020 года. Перепись населения проводится раз в 10 лет, и последний раз она проходила в 2010 году. В октябре 2018 года была проведена интернет-перепись, обязательным условием которой было подтверждение учетной записи на портале Госуслуг.

В настоящее время продолжаются работы по проверке адресного хозяйства, т.е. наличия в городских и сельских населенных пунктах указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир. С 1 по 30 сентября 2019 года будут работать регистраторы и сверять на местности имеющиеся данные и численность проживающих.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что регистраторы будут иметь при себе удостоверения регистратора и паспорт. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Уважаемые граждане Родниковского района! Если гражданин, называющийся регистратором, не предъявил вам никаких документов и ведет себя подозрительно, незамедлительно сообщите об этом участковым уполномоченным. Подтвердить достоверность документов и получить другую необходимую информацию вы можете в отделе сводных статистических работ по Родниковскому району по телефону (49336) 2-32-44, по круглосуточным телефонам единой дежурной диспетчерской службы – 2-32-70, 2-19-01.

Уважаемые граждане, Ивановостат просит вас с пониманием и ответственностью отнестись к этому важному мероприятию для социально-экономического развития страны и нашего района. Не отказывайтесь предоставлять регистраторам необходимые в их работе сведения!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *